Губернатор Кубани взял под личный контроль проверку по факту заболевания детей в поезде Новороссийск-Мурманск

Губернатор Кубани взял под личный контроль проверку по факту заболевания детей в поезде Новороссийск-МурманскГубернатор Кубани Александр Ткачев взял под личный контроль проверку по факту массового заболевания детей в поезде Новороссийск-Мурманск. Об этом сегодня ИТАР- ТАСС сообщили в его пресс-службе.


По поручению Ткачева проведена полная проверка лагеря "Прометей" в Анапе, где отдыхали дети. Комиссия Роспотребнадзора взяла пробы воды и продуктов, которыми кормили детей в день отъезда. Также обследованы сотрудники пищеблока и лагеря. Проверка не выявила нарушений – вода и еда безопасные, патогенной и условно-патогенной микрофлоры нет, никто в лагере не болеет дизентерией и не является вирусоносителем. Более того, по информации Роспотребнадзора, в Анапе с начала года случаев заболеваемости дизентерией не было.


"Роспотребнадзор не выявил здесь нарушений и возбудителя инфекции", - уточнила пресс-служба. Более того, по информации Роспотребнадзора, в Анапе с начала года случаев заболеваемости дизентерией не было.


Восьмого сентября после отдыха в Анапе домой в Карелию выехала группа детей в количестве 100 человек. На Черном море они отдыхали с 19 августа.


Через сутки пути в поезде у детей проявились первые признаки отравления и их начали госпитализировать в разных областях Центральной России. Уточненный медиками диагноз – форма дизентерии, которая передается через воду.


Проводится проверка еды и воды, которые детям давали в поезде. По факту массового заболевания детей возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent