Что делать, если забыли ключи в автомобиле?

У вас наверняка есть знакомый или родственник, который хотя бы раз забывал ключи в закрытой машине. Возможно, такое случалось и с вами. Если повезёт, дверь удаётся быстро открыть самостоятельно с помощью нехитрых приспособлений. В сложных же случаях может требоваться вскрытие автомобиля тут. Что же нужно знать, чтобы открыть автомобиль и не причинить ему серьёзного вреда?



Самостоятельно



Не стоит объяснять, что удастся открыть машину или нет, сильно зависит от модели автомобиля и года его производства. В целом существует всего два главных способа открыть дверь самостоятельно.


  • С помощью электрического механизма опускания стёкол. Такой метод можно использовать только в случае, если ваша машина заведена и имеет этот самый механизм. Вам необходимо найти плоский и твёрдый инструмент вроде металлической линейки, маленького ломика или даже куска доски. Затем вам понадобится прут тонкой арматуры или любой другой длинный и жёсткий предмет. Используя плоский инструмент, вам нужно немного отогнуть край двери (чтобы не повредить краску, заклейте точку опоры липкой лентой или строительной бумагой) и просунуть в образовавшуюся щель прут. Теперь, управляя прутом, нужно попасть по кнопке опускания стёкол. Когда это получится, останется лишь просунуть руку в окно и открыть дверь. Если не получилось, поможет вскрытие замка страница.


  • С помощью щеколды. Если двери вашей машины открываются поднятием щеколды, расположенной на внутренней панели, то можно использовать этот способ. Вам понадобится прочная проволока или толстая синтетическая нить. Сплетите петлю и отогните край двери, как в прошлом способе, в щель просуньте нить. Аккуратно опускайте её таким образом, чтобы опутать щеколду, а затем потяните вверх. Если всё получится — дверь будет открыта.



С помощью мастера



Если вам не подошёл ни один из предыдущих способов, остаётся только положиться на услуги специалистов. Существует множество компаний, работники которых могут вскрыть замок на двери автомобиля тем или иным способом.



Найти подходящее объявление можно как в газетах или на уличных досках, так и в Интернете. Чем новее и дороже ваше транспортное средство, тем дороже обойдётся вскрытие. В среднем цена колеблется от трёх до семи тысяч рублей, но в особо сложных случаях может выйти дороже. Обязательно оговорите все условия, прежде чем вызывать мастера, ведь может оказаться так, что даже если он не сможет открыть дверь, вы всё равно должны будете оплатить работу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent