Россиянин убил друга за пинок собаке

Россиянин убил друга за пинок собаке

Житель Новокузнецка пошел под суд за то, что застрелил из охотничьего ружья знакомого, который пнул ногой его собаку. Об этом в четверг, 6 декабря, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

В сентябре у реки в Таштагольском районе был найден труп мужчины со следами огнестрельных ранений. Как установило следствие, погибший оказался 46-летним жителем города Белова, который уехал на рыбалку на своей машине.

Расследование привело к 41-летнему жителю Новокузнецка, который признал вину и показал гараж, где хранил орудие убийства и машину потерпевшего. Обвиняемый рассказал, что в день убийства он был на рыбалке, где с двумя знакомыми распивал алкоголь.

Один из них пнул его собаку, после чего между мужчинами разгорелся конфликт. В какой-то момент хозяин пса достал из машины ружье и произвел несколько выстрелов по оппоненту, в результате чего тот скончался на месте. После этого стрелок скрылся с места происшествия на автомобиле жертвы.

В отношении стрелявшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent