Генпрокуратура взяла на контроль дело о массовом отравлении в Челябинске

Генпрокуратура взяла на контроль дело о массовом отравлении в ЧелябинскеГенпрокуратура взяла на контроль расследования уголовного дела по факту массового отравления жителей Челябинска кондитерскими изделиями. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, надзорный орган проведет проверку в отношении должностных лиц санитарно- эпидемиологической службы, своевременно не направивших информацию о происшествии в органы прокуратуры.


"Установлено, что отравление произошло в результате употребления горожанами кондитерских изделий с белковым кремом, которые производились в цехе местного индивидуального предпринимателя. В ходе осмотра помещений цеха изъяты образцы упаковки продукции, личные медицинские книжки работников. Кондитерские изделия изъяты из продажи 65 магазинов города", - сказали в пресс-службе.


20 января в сети Интернет появилась информация о госпитализации в больницы Челябинска около 40 человек с диагнозом "сальмонеллезная инфекция" и серьезными пищевыми отравлениями, полученными после употребления кондитерских изделий. В тот же день территориальным подразделением Следственного комитета РФ было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности". 23 января число заболевших сальмонеллезом в Челябинске достигло 84 человек, среди отравившихся - 12 детей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent