Следствие выполняет несколько версий убийства генерала таджикских спецслужб, в том числе терроризм, версия

Следствие выполняет несколько версий убийства генерала таджикских спецслужб, в том числе терроризм, версия

Душанбе, 22 июля. /ИТАР-ТАСС /. На Памире таджикскими по делу об убийстве главы Государственного комитета национальной безопасности /КНБ /Таджикистан генерал-майор Абдулла Назарова в настоящее время возглавляет команду исследователей, в которую вошли представители таджикских спецслужб, военных и Генеральная прокуратура, Министерство внутренних дел. Об этом сообщил корреспондент. ИТАР-ТАСС, заместитель председателя Комитета национальной безопасности Mansurdzhon Умарова.

"Абдулла Назаров напал на группу людей, когда вообще в служебном автомобиле в ночь на субботу приближается Хорог /административный центр Горно-Бадахшанской области Таджикистана /", - сказал Умаров. По свидетельству оставшихся в живых сотрудников областной администрации, неизвестный неожиданно преградили путь машине, и когда автомобиль остановился, вытащил власти вообще и ударил его многие удары были смертельными.

Заместитель председателя Комитета национальной безопасности, не говоря уже о численности работников находились в машине разведки и причины, почему они имеют табельное оружие, никакого вооруженного сопротивления. Он сказал лишь, что "их поведение будет оценивать военная прокуратура в ходе официального расследования". "Следствие рассматривает несколько версий убийства Назаров, не исключая и терроризм, но окончательное решение будет принято после изучения деталей аварии на месте», - резюмировал Умаров.

Абдулло Назаров был кадровым офицером КГБ СССР. В постсоветской региональной администрации во главе с ГКНБ Согдийской области, был заместителем начальника услуг безопасности Таджикистана, контроль управления по борьбе с терроризмом. В последние годы он был начальником Комитета национальной безопасности по горнодобывающей промышленности и Badahshansakoy области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent