Во время рейда на таджикском Памире девять солдат были убиты, 25 раненых

Во время рейда на таджикском Памире девять солдат были убиты, 25 раненых

Душанбе, 24 июля. /ИТАР-ТАСС /. Правительственные войска в Таджикистане потеряли в ходе рейда на Памире Таджикистана. Как сообщает ИТАР-ТАСС источник, близкий к рейду, погибли девять сотрудников сил безопасности республики, 25 - получили ранения.

Спецоперация по выявлению и задержанию причастных к убийству начальника регионального отдела Государственного комитета по национальной безопасности /КНБ /Таджикистан Горно-Бадахшанской автономной области Абдулла Назаров и другие преступления, начался сегодня около 3:00 по московскому времени в областном центре - городе Хороге и его окрестностях. В нем приняли участие тяжелой техники и вертолетов.

Как сообщалось ранее, правительственные войска убили несколько членов незаконных вооруженных формирований. Есть задержанные, среди них - пятеро афганцев.

В настоящее время в Хороге, интенсивный огонь.

Таджикские разведывательной информации проверить, что в соседней афганской провинции Бадахшан, предположительно означала концентрацию боевиков, численность которых неизвестна.

56-летний генерал Абдулло Назаров, был убит вечером 21 июля недалеко от города Хорога. Официально, как его или ее машину заблокировали группу до 20 неизвестных молодых людей. Они вытащили из кабины Назаров, жестоко убил его. Кроме того, в автомобиле и трое коллег были генерал, который, имея служебного оружия, не пришли ему на помощь. Мотивы такого поведения уточняет следствие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent