Названы основные версии причин исчезновения сухогруза "Амур"

Названы основные версии причин исчезновения сухогруза

ХАБАРОВСК, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Савельев /. Следствие рассматривает три основные версии возможных причин крушения сухогруза "Амур" в Шантарских островов.

Это "из судна на рейс в штормовую погоду, техническая неисправность и нарушение капитаном грузового судна и судовладельца правила навигации", сказал сегодня заместитель начальника Дальневосточной транспортной следственного отдела СК России Константин Stolbin.

Он сообщил о завершении процессуальных расследование чрезвычайного положения, которое завершилось уголовное дело по части 3 st.263 Уголовного кодекса - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, в результате чего смерть двух или более лиц. "

"Конечно, мы все же надеемся на лучшее: что корабль оседает где-то, или сесть на мель, но не исключаю, трагический исход", - сказал Stolbin.

По его словам, в результате выявленных фактов "твердых оснований для возбуждения уголовного дела".

В частности, судно не был приспособлен для перевозки сыпучих грузов. Грузовой корабль принял на борт невыносимой вес золота руды - около 700-750 тыс. тонн при максимальной нагрузке 611 тонн. Хотя члены команды - опытные моряки, но в полет прошел без сучка, без полностью укомплектовано экипажем. Как выяснилось, документы корабля появляются на людей, которые даже не знали, что они являются членами экипажа. Естественно, они даже не собираются выходить в море на грузовых судах. Это еще один серьезный повод для дальнейшей проверки действий владельца, сообщил Следственный департамент.

По данным следствия, при перевозке руды суда Николая-на-Амуре морской порт, который владеет "Амур", нарушил правила погрузки и разгрузки судов в порту точки Ciaran. Суд вытащили на берег в нижней части прибрежной зоны с помощью бульдозеров, которое приводит к повреждению корпуса лодки.

В рамках этого уголовного розыска бизнес чеки и информацию о новых затонувшей баржи с золотом руды.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, поиск без вести пропавших из района корабль во второй половине дня вернулись Бе-200. Обследование с воздуха район Охотского моря около 35 тыс. км принести результаты. Судьба все девять членов экипажа грузового судна по-прежнему остается неизвестной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent