На кыргызско-узбекской границе, трое граждан Узбекистана получили огнестрельные ранения

На кыргызско-узбекской границе, трое граждан Узбекистана получили огнестрельные ранения

БИШКЕК, 8 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Neshkumay /. Три узбеки получили огнестрельные ранения в результате конфликта на кыргызско-узбекской границе. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Департаменте по связям с общественностью Государственной пограничной службы Кыргызстана, об этом заявил представителям узбекской стороны на встрече руководителей пограничных ведомств двух стран, а также руководители местных органов власти.

"В ходе встречи стороны обсудили вопросы расследования инцидента на границе 5 января в кыргызско-узбекской государственной границы, а также обмен информацией о результатах судебного разбирательства, - Департамент по связям с общественностью -. Кроме того, также коснулся безопасности граждан Узбекистана, когда после территорию Кыргызстана в анклаве Сох ».

По итогам переговоров стороны договорились в течение недели подписать протокол, который будет включать в себя меры, принятые сторонами по урегулированию пограничного инцидента. "В настоящее время ситуация на месте, стабильное", - подчеркивается в Государственной пограничной службе Кыргызстана.

В минувшую субботу несколько сотен жителей расположены в Баткенской области Киргизии узбекские Сох напали кыргызских пограничников и работников, которые несут ответственность за монтаж оборудования на новой точки границы. Столкновения несколько человек получили ранения. Жители анклава сожгли две машины, принадлежащие гражданам Кыргызстана, уничтожен автомобиль, некоторые из пассажиров, которые были взяты в заложники. После переговоров с властями Кыргызстана, узбекская сторона в понедельник, 30 заложников были освобождены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent