На день антикризисного саммита ЕС бельгийскими профсоюзами запланирована забастовка

На день антикризисного саммита ЕС бельгийскими профсоюзами запланирована забастовка
В день антикризисного саммита Евросоюза, который должен пройти 30 января в Брюсселе, всеобщая забастовка, запланированная на этот день бельгийскими профсоюзами, парализует железнодорожное сообщение между бельгийской столицей и крупнейшими городами Европы. Об этом сообщила сегодня компания "Талис", международный оператор высокоскоростных железных дорог в этом регионе.


"В связи с выступлениями профсоюзов, запланированными по всей территории Бельгии, компания "Талис" вынуждена полностью остановить свои рейсы на протяжении всего дня 30 января", - указывается в коммюнике компании. Отменены будут все поезда в период с 20:00 29 января по 23:59 30 января. Всем желающим "Талис" предлагает обменять или вернуть билеты с полным возмещением их стоимости. Поезда этой компании связывают бельгийскую столицу с Амстердамом, Парижем и Кельном.


Аналогичное сообщение распространила сегодня и компания "Евростар", выполняющая пассажирские рейсы между Брюсселем, Парижем и Лондоном. Как сообщается в пресс-релизе фирмы, 30 января ее скоростные поезда, направляющиеся из Лондона в столицу Бельгии, будут завершать маршрут во французском Лилле, рядом с бельгийской границей. Далее до Брюсселя "Евростар" организует для своих пассажиров автобусное сообщение.


Всеобщая забастовка в Бельгии проводится в знак протеста против принятого правительством королевства пакета антикризисных мер, предусматривающего сокращение социальных выплат и повышение налогов. Первая всеобщая стачка против антикризисных мер состоялась там 22 декабря, всего две недели спустя после формирования нового федерального правительства, которым закончился полуторагодичный политический кризис в этой стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent