Сенатор Журова для эффективного развития туризма предлагает создать госкорпорацию "курорты России»

Сенатор Журова для эффективного развития туризма предлагает создать госкорпорацию

МОСКВА, 6 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Сенатор Светлана Журова для эффективного развития туризма в стране предлагает госкорпорации "курорты России" дает Всероссийский государственный статус"Северный ResortsThe Кавказе». Кроме того, сегодня в интервью журналистам она сказала, что намерен предложить руководству страны, чтобы придать будущему федеральное агентство, которое будет развивать туризм в России, права на создание туристско-рекреационной особой экономических зон /СЭЗ /управление их земельного фонда, проведение одного маркетинг и туризм кластеры информационной политики.

Рабочая группа во главе с сенатором Светлана Журова в настоящее время готовитсяаа ряд изменений в существующие законы и нормативные акты для реализации поручений президента России по развитию туризма в стране. «Мы получаем многочисленные обращения из регионов в связи с поручением президента по развитию туризма. Многие регионы имеют такой же высокий туристический потенциал, а также на Кавказе и в присутствии тех же механизмов, которые используются в туристическом кластере Северной , туризм в регионах России может быть реальным двигателем economicGrowth ", - пояснил С. Журова, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС. Представители регионов, по ее словам, также показывают, что "крупные инвесторы нужны общие правила работы на рынке туристических услуг с равных условий и гарантий, независимо от региона».

На встрече 11 марта в Краснодаре, президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости перевести механизм государственных гарантий для инвесторов, предназначенные для Северной turklastera, и в других регионах страны. "Очевидно, что эти так называемые кластера, так как это сейчас модно, чтобы выразить элементы подхода к развитию туризма не должна быть ограничена на Северном Кавказе. Все соответствующие решения могут быть использованы в любой точке нашей страны, до тех пор, как эти решения привлекательным для туристов Поэтому необходимо подготовить общие критерии для строительных работ -. сказал президент -. Надо понимать, что - конечно же, для условий региона - нужно бизнесменов и инвесторов вкладывать свои деньги и усилий ".

По итогам встречи президент поручил всем регионам разработать концепцию развития туристического потенциала своих территорий, и правительство России определить механизмы для поддержки индустрии туризма и создать федеральную структуру, которая будет отвечать за эти вопросы. "Вскоре после формирования нового правительства мы будем определять с тем, что должно быть движение вперед, должны быть организованы в качестве решения для тех проблем, которые будут нести ответственность за результаты, которые будут заниматься структуры этого", - сказал он.

В этой связи Журова считает, что агентство, которое будет осуществлять туристического потенциала страны, должны иметь право создавать туристско-рекреационные ОЭЗ, ОЭЗ земельный фонд управления, проведение единой маркетинговой и информационной политики туризм кластеров в России. "Когда президент поручил регионам будет выполнять и представить свои концепции туризма, банк создал масштабные проекты, которые будут выбраны лучшие с точки зрения экономической эффективности создания туристско-рекреационных зон, - сказала она, -. Эта работа должна , как указывал и президент, принять участие в специализированном учреждении. "Для достижения этой цели должны быть внести изменения в закон" Об особых экономических зонах в России », который дал бы туристическое агентство соответствующие полномочия.

Следующий вопрос, сенатор напомнил, руководство этих специальных областях. "Я думаю, не стоит изобретать велосипед, а 116-м федеральным законом и государственного регулирования для одной компании, работающие в стране до туристического кластера уже создана - ОАО" Курорты Северного Кавказа ", и его Эффективность подтверждается уже подписаны соглашения с инвесторами на 6 миллиардов долларов и начала строительства ", - подчеркнула Журова. По ее мнению, "это должно дать публичные функции корпорации одной компании, работающей туристско-рекреационных ОЭЗ в стране, изменив свое название, например," курорты России "." Это решение позволит государству сосредоточиться и власть и Ответственность за использование механизма ОЭЗ, не распыление этих функций между многими исполнителями и обеспечения контроля за предоставлением льгот и их экономической эффективности. Модель, она эффективна, и ничто не мешает использовать его за пределами Северного Кавказа ", -. Заявила Журова

Подготовка поправки не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета, потому что, по мнению экспертов, означает, что существующие правительства Программы развития туризма в эффективном использовании достаточно для достижения своих целей. Как поверить в Совете Федерации, механизмы привлечения инвесторов, корпорация использовали "Курорты Северного Кавказа", работа без массивных финансовых вливаний со стороны государства . Инвесторы важны государственные гарантии, принцип «одного окна», налоговые льготы, которые уже предусмотрены законом в отношении turklastera в районе Северо-Кавказского федерального.

Ранее Светлана Журова выступила инициировали законопроект "О внесении изменений и дополнений Федеральный закон "Об особых экономических зонах в России" и отдельные законодательные акты Россия /с точки зрения развития туристического кластера /подписанный президентом России 30 ноября 2011.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent