В отношении бывшего главы "Курорты Северного Кавказа" Билалова уголовного дела о злоупотреблении властью

В отношении бывшего главы

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС /. По инициативе Генеральной прокуратуры России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмед Билалова. ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь преследования Марина Гриднева.

Она напомнила, что Генеральная прокуратура в связи с Росфиннадзора, МВД России и Федеральная служба безопасности провела обзор использования финансовых ресурсов, выделяемых на акционерным обществом "Курорты Северного Кавказа", создание туристического кластера в развитии туризма и рекреационных зон.

"По ее результатам в отношении Ахмеда Билалова уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ /злоупотребление полномочиями /.", - Сказала Гриднева.

ОАО "Курорты Северного Кавказа" была создана в 2010 году. Его уставный капитал /более 15 млрд рублей /сформированные на 96 процентов денежных средств, поступивших из федерального бюджета.

"Однако в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения законодательства о компаниях, развитие особых экономических зон, а также регламентирующих порядок использования имущества и финансовых ресурсов", - сказала Гриднева.

В частности, "нашла доказательства несоблюдения требований законодательства для заключения сделок, отказ от сохранения приобретенного компанией для реализации уставных целей имущество. Затраты на деятельность по управлению обществом в 2012 году в 13 раза выше, чем затраты на его инвестиционной деятельности. "

"Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения, связанные с деятельностью бывшего председателя совета директоров Ахмед Билалов, а также случаи необоснованных расходов на проезд управляющих компаний в зарубежные страны с элементами роскоши", - сказала Гриднева.

Так, по ее словам, во время летних Олимпийских игр в Лондоне оплачивается расходы более чем на 2 миллиона рублей на Билалова размещение в гостинице и транспортные услуги в размере 800 тысяч рублей. "В этом случае бухгалтерских документов указано, что в то время как за тот же период, заплатил за его размещение в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Ессентуки", - сказал представитель Генпрокуратуры.

Уголовное дело в отношении департамента расследований подал Билалова МВД России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent