Форум по инвестициям и экономическому сотрудничеству открыл Дни Москвы в Дюссельдорфе

Форум по инвестициям и экономическому сотрудничеству открыл Дни Москвы в Дюссельдорфе

БЕРЛИН, 24 мая. /ИТАР-ТАСС Смелов /. Форум по вопросам инвестиций и экономического сотрудничества между Москвой и Дюссельдорфе - центральное событие, которое началось сегодня в административный центр земли Северный Рейн-Вестфалия Дни русской столицы в западногерманском городе. Они проходят под знаком 20-летия установления партнерских отношений, который был запущен в 1968 году и официально зарегистрировано в 1992 году.

В дни официальная делегация участвует во главе с министром Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин. Московские гости обсудят вопросы с немецкими партнерами, повышение инвестиционной привлекательности столицы России, энергетическая эффективность, оптимизировать поток трафика, развитие инфраструктуры области создана «Большая Московская», или новый Москве столичной области.

В своем выступлении на форуме Черемин отметил, что "сотрудничество между Москвой и Дюссельдорфе, с большинством своих истоках были основаны прежде всего на экономическом сотрудничестве". По его словам, за годы сотрудничества реализован ряд совместных проектов. Наиболее яркие примеры, он привел работу выставочная компания Messe D? Дюссельдорф, которая владеет собственной павильон на территории Московского выставочного комплекса «Экспоцентр» и организации в Москве с каждым годом более чем в 20 международных выставках и разветвленная сеть русских оптовой и розничной торговли группы компаний Metro AG, насчитывающая десятки магазинов Metro Кэш энд Керри, Real, Media Markt, Saturn, сотрудничество с ThyssenKrupp.

Глава делегации напомнил, что Германия является "одним из ведущих внешнеторговых партнеров Москвы". В результате 2011 Германия заняла 2 место по объему торговли среди зарубежных партнеров столицы России. Товарооборот между организациями, зарегистрированными в Москве и немецкими партнерами в прошлом году увеличился по сравнению с 2010 почти на 40 процентов, достигнув 17300000000 долларов США.

По Черемин, московские власти принимают меры по улучшению делового климата в столице. «Наш принцип - минимум административных барьеров", - сказал он. "Существует общий пересмотр полномочий и функций правительства города полтора года ключевые государственные услуги /разрешений и необходимых согласований /может быть получена через Интернет.", - Конкретизировал глава делегации.

На форуме были обсуждены такие темы, как "Частные иностранные инвестиции в проекты по энергоэффективности в Москве", "Государственной программы Правительства Москвы" Информационные Город "," Расширенный планирования проектов в Дюссельдорфе "и другие.

Накануне Ратуша в Германии было подписано соглашение о культурном сотрудничестве до 2015 года. Он предусматривает реализацию программы сотрудничества между Департаментом культуры города Москвы и Управление культуры Дюссельдорфа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent