Новый президент Малави решил избавиться от привилегий в виде самолетов и 60 лимузинов Mercedes

Новый президент Малави решил избавиться от привилегий в виде самолетов и 60 лимузинов Mercedes

ЛОНДОН, 2 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Рыжков /. Новый президент Малави, 62-летняя Джойс Банда решил подать личный пример экономии государственных средств. Как сообщили сегодня британские СМИ, она издала указ об отказе от прежних привилегий. Этот шаг предусматривает продажу президентский самолет и глава государства флот, состоящий из 60 лимузинов «Мерседес».

"Я в порядке Я летаю на самолетах частных авиакомпаний, потому что я уже был добираться на попутках.", - Сказал Банда.

Это означает, что на праздник в Лондон "алмазный юбилей" - 60-летия правления королевы Елизаветы II - президент Малави, будет лететь регулярным рейсом.

Официальный Лондон уже одобрил действия главы Малави. По словам прибывших в эту страну министра по международному развитию Эндрю Митчелл, Великобритании, этот шаг президент Малави является «признаком серьезных намерений пересмотреть отрицательное решение, принятое предыдущим правительством". Британский министр привез с собой в Лилонгве, Малави, предоставление подтверждения помощь на сумму 33000000 фунтов /около 51 млн долларов /и пообещал направить своих экспертов для страны Банка Англии /Великобритании Центральной /для оказания помощи правительству африканских государств для оказания помощи в усилия по стабилизации текущей девальвация национальной валюты - квач.

Джойс Банда, который ранее занимал должность вице-президента, был приведен к присяге в качестве президента после смерти в апреле прошлого года от сердечного приступа президента Бингу ва Мутарика. С тех пор она пытается наладить отношения с международными кредиторами и донорами, чтобы убедить их возобновить финансовую поддержку. Девальвация квача и либерализация валютного рынка должна помочь усилиям правительства по достижению соглашения с Международным валютным фондом и усилению поддержки в ближайшие месяцы. В последние годы нехватка Малави иностранной валюты наблюдалось после доноров прекратить помощь и упал спрос на основной экспортный товар - табак. Это привело к дефициту топлива в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent