Рубль продолжает быстрое восстановление цен на нефть и позитивной динамике фондовых рынков

Рубль продолжает быстрое восстановление цен на нефть и позитивной динамике фондовых рынков

МОСКВА, 6 июня. /ИТАР-ТАСС /. Русский рубль после открытия торгов в среду продолжает восстанавливать свои позиции на фоне некоторой стабилизации на мировых фондовых рынках и рост prices.Thus нефть, спекулятивныеколебания на валютных рынках двигаться в противоположном направлении - не без шока, в результате сильной руки Банка России.

Доллар по отношению к рублю после открытия торгов упал на 25 копеек до 3275 рубля знак. Евро упал по отношению к рублю на 22 копеек до 4090 рубля.

Стоимость бивалютной корзины, состоящей из 045 евро и 055 доллара, упал в начале торгов на 25 копеек к закрытию предыдущего дня на 3640 а рубль.

Падение мировых цен на нефть остановился. Уровни 96-97 долларов за баррель на нефть марки Brent была сильная поддержка со стороны которых на рынке в очередной раз отодвинул. Утром в среду, фьючерсы на нефть выросли на 05 процента до 993 доллара за баррель, что дает возможность продолжить вверх рубить коррекции.

Колебания на отечественном рынке в последние дни очень значительный - как быстро доллара к рублю поднялся почти так же быстро падает. Спекулятивная торговля резко возросло. Как отмечают аналитики компании "Грандис капитал", в понедельник валюту "быки" отчаянно боролся, но не смог закрепиться выше $ 34 рубля за доллар. А во вторник вышли на рынок «медведей» и воспользоваться активным операциям Центрального банка, чтобы подтолкнуть доллар ниже 33 рублей. Волатильность курса рубля в течение последних 5-7 дней настолько велик, что крупные спекулянты потеряли интерес к акциям, переход на валюту.

Между тем, столица мировых рынках наблюдается падение спроса на безопасность и активы, которые еще не привели к агрессивной покупке рискованных активов, но он приостановил общее снижение. При отсутствии новых негативных из Европы приводят к увеличению показателей мировых фондовых стал выпуск хороших данных по ВВП Австралии.

По оценкам экспертов, компания «Норд-Капитал", рубль смог продолжить тенденцию ранее принятых для укрепления позиций, что является положительным моментом: мы не видели панику на рынке, вместо того, чтобы национальная валюта показала общее смысл и реагировать на стабилизацию внешних факторов /в частности, и восстановление нефтяных котировок, а также улучшение настроений на рынках капитала /. Участники рынка решили зафиксировать прибыль, закрыв спекулятивные длинные позиции. Воздействие заявлений и Банка России, в котором контроллер всячески пытался успокоить рынок. Валютная интервенция и больше разговоров о них, также лепту в укрепление рубля.

Как мировые рынки, инвесторы главная надежда заключается в международные финансовые институты и денежные регуляторы ведущих стран, из которых ожидаемые новые меры по стимулированию экономики и насыщение рынка дешевой ликвидности. С этой точки зрения, важным событием станет сегодняшнее заседание Европейского Центрального Банка.

По словам аналитиков компании "Форекс Клуб", рынки переживают довольно трудные времена, так что вы должны обращать внимание на каждую деталь. Вчерашние заявления министра финансов Испании отметил, что страна не в состоянии справиться со своими проблемами, так что экстренное заседание лидеров "большой семерки" было очень полезно. Возможно, он заложил основу для переговоров на высшем уровне, запланированной на конец месяца. Все ждут реформ в финансовой системе союза, а также для улучшения спасательные возможности периферийных экономик региона.

Однако все это не может быть необходимой, если ЕЦБ сегодняшняя встреча будет продуктивной. Большой вопрос - будет ли ЕЦБ по стимулированию экономики уже сейчас. Глава Марио Драги банка в течение некоторого времени воздерживался от каких-либо действий, обеспечивающих лидеры ЕС решать свои проблемы сами, без привлечения независимого Института ЕЦБ. Тем не менее, экономические показатели бедствия подают, и, по идее, не может больше ждать. Однако, похоже, и G7 готова к радикальным шагам. Выбор прост: скорее всего, если ЕЦБ будет воздерживаться от вмешательства в настоящее время, к концу месяца мы увидим что-то конкретное на саммите "большой семерки".

Таким образом, если центральный банк по-прежнему делает шаги по смягчению политики, евро-доллар может укрепиться резюме. При нормальных условиях, реакция на единую валюту был бы противоположным, но после длительного опасения по поводу здоровья в регионе, глоток ликвидности будет очень кстати. Пара может вернуться в район 12525 долл /евро, а если прорыва успешного перехода к 12570 долл /евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent