Единая Россия обещание создать «четкую и эффективную систему ремонта"

Единая Россия обещание создать «четкую и эффективную систему ремонта

МОСКВА, 22 июня. /ИТАР-ТАСС /. Единая Россия Государственной Думы пообещал создать «четкую и эффективную систему ремонта" путем принятия закона. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты парламента, лидер парламентского большинства Андрей Воробьев.

Настоящее время в Государственной Думе уже принят в первом чтении поправки в Жилищный кодекс России по созданию региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов. По мнению авторов инициативы, она предполагает, что каждый субъект федерации русских придется создавать свои собственные независимые системы, которая будет производиться за счет всех жильем нуждающихся в ремонте. Кроме того, в регионе необходимо определить ежемесячный платеж, что домовладельцы должны будут платить за ремонт домов, а также разработать методологию действий муниципалитетов, которые будут направлены на этот счет.

"Работая над законом, Государственная Дума совместно с правительством России должно создать четкую и эффективную систему ремонта", - сказал Воробьев. "Предмет для каждого гражданина, - вспоминал он -. Вокруг отремонтированных жилых домов в настоящее время обсуждается". "Проблема депутатов и правительства - обеспечить прозрачность системы капитального ремонта", - сказал политик.

По словам лидера фракции, во время работы в своих регионах члены "Единой России" будут разъяснять гражданам важность обсуждения законопроекта. "Мы должны создать систему, которая обеспечит ремонт домов", - говорит он. Депутат говорит, что после недавней встречи фракции "будет создана рабочая группа". "В начале июля он будет первый доклад", - подчеркнул он.

С 2008 года средства на ремонт жилых домов, под софинансирования с региональными и муниципальными органами власти, а также - собственников жилья, государство выделило корпорации - реформе ЖКХ фонд. За время работы фонда было выделено на ремонт региона 214 100 000 000 рублей. Это позволило улучшить жилищные условия 174 миллиона человек. Однако, начиная с января 2013 Жилищный фонд будет иметь дело с разделением людей из ветхого жилья, и для дальнейшего решения проблем, созданных региональных капитальный ремонт системы, которые могут, по мнению законодателей, решать вопросы капитального ремонта в полевых условиях.

В то же время для финансирования ремонта принимать активное участие собственников жилья. Как отметил Единой России депутат Госдумы Павел Качкаев, "мы все знаем, что наши права и забыть об обязанностях". «В статье 158 /LCD /написано, что это обязанность хозяина - платить за ремонт", - сказал он.

По словам Думы, Единая Россия, его капитальный ремонт системы уже успешно работают в Ярославле, Новосибирске, Томске, Кирове, Тюмени, Ульяновске и Свердловской областей, республик Татарстан и Саха /Якутия /, а также в Приморском крае и Ненецкого автономного округа. В некоторых регионах такие проекты проходят испытания, а также подготовка нормативно-правовой базы для функционирования региональных систем капитального ремонта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent