Банк Испании за помощью в рекапитализации будет сохранить свой капитал, как минимум,

Банк Испании за помощью в рекапитализации будет сохранить свой капитал, как минимум,

БРЮССЕЛЬ, 9 июля. /ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян, Денис Дубровин /. Предоставление Европе с банками Испании в рекапитализации подлежат требования для поддержания собственного капитала на минимальном уровне. Об этом заявил сегодня министр экономики и конкурентоспособности Луис де Испании Gindos после прибытия в Брюссель на встречу министров экономики и финансов 17 стран еврозоны.

"Условием получения помощи в рекапитализации банков будет поддерживать минимальный уровень капитала", - сказал он. Он не уточнил, что порог будет установлен. Это один из вопросов, которые министры экономики и финансов 17 стран зоны евро должны быть рассмотрены сегодня.

Таким образом, информация подтверждается, что предоставление пакета помощи испанские банки должны будут в связи с изменениями только в финансовом секторе, а не во всей экономике.

Кроме того, по информации осведомленных источников в Брюсселе, может даже пойти на смягчение критериев макроэкономической стабилизационной программы для государственного сектора испанской экономики, который реализует Мадриде с 2010 года. В частности, королевство может получить отсрочку по сокращению дефицита бюджета до 3 процентов ВВП. Изначально предполагалось, что Мадрид сделает это уже в 2013 году, но Европейская Комиссия, как ожидается в следующем году дефицит испанского ВВП в лучшем случае 63 процента. Так что теперь рассмотреть возможность отсрочки до 2014 года.

Экономическая ситуация в Испании сегодня катастрофическая. Среди стран ЕС в Королевстве самый высокий уровень безработицы /246 процента /, а в возрастной группе до 25 лет не работает каждую секунду.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent