МВФ не будет участвовать в программе помощи банковскому сектору в Испании - Европейская комиссия

МВФ не будет участвовать в программе помощи банковскому сектору в Испании - Европейская комиссия

БРЮССЕЛЬ, 9 июня. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Помощь в банковском секторе в Испании будут представлены в режиме кредита, в соответствии с "разумной ставке" 3-4 процентов. Об этом заявил сегодня Амадеу Altafay - официальный представитель еврокомиссара по валютно-финансовым вопросам Олли Рен.

"МВФ не будет участвовать в финансировании этой программы", - сказал он, признав, что это означает, что должны быть взяты из Стабилизационного фонда зоны евро.

"Когерентный еврозоне банковский сектор программу помощи в Испании будет кредит под разумный процент", - подчеркнул он. Отмечая, что ставка будет зависеть от "конкретной ситуации и ситуации на рынке», он ясно дал понять, что ситуация в настоящее время ставка может составить от 3 до 4 процентов в год.

Говоря о количестве программ помощи в 100 млрд евро, что намного выше, чем отмечалось ранее МВФ по крайней мере, 40000000000 необходимые для рекапитализации банков в Испании, представитель Еврокомиссии заявил, что программа "должна быть достаточной для удовлетворения любых Требования при любой сценарий развития ситуации ".

Он подтвердил, что в обмен на оказание помощи Испании, Европейская Комиссия не требует Мадриде новые программы сокращения бюджетных расходов, но настаивает на "серьезные реформы банковского сектора, который должен служить развитию реального сектора экономики, а не его собственный спекулятивный интересы ".

Несмотря на то, что МВФ не участвует в финансировании этой программы, комиссия намерена "использовать опыт МВФ для оценки общей ситуации в Испании".

Мадрид в настоящее время выступает против участия оценке МВФ макроэкономической и финансовой ситуации в стране. Во многом это связано с крайне негативный образ МВФ в Европе с начала кризиса. Для простой оценке Европейского Фонда избирателей, который требует сокращения бюджета стран еврозоны, а здравый смысл их заработной платы и социальных выплат. Таким образом, Мадрид предпочли бы, чтобы слово "МВФ" не появляются в средствах массовой информации близких к антикризисной программе для Испании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent