Россия и Казахстан заключили 27 соглашений на более чем $ 2 млрд.

Россия и Казахстан заключили 27 соглашений на более чем $ 2 млрд.

АСТАНА, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС, Дмитрий Белкин /. Президенты России и Казахстан Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев счастливым регионах взаимодействия двух стран. Только сегодня будет заключено около трех десятков новых соглашений, цена более чем на $ 2 млрд, в соответствии с казахстанским лидером.

"Там будет подписано 27 контрактов на более чем $ 2 млрд.", - сказал Нурсултан Назарбаев на встрече с Путиным до начала Форума межрегионального сотрудничества. В качестве примера президент привел Казахстан соглашение о строительстве гидроэлектростанции Экибастуз стоить $ 1 млрд и соглашения в автомобильной промышленности, благодаря которой производство легковых автомобилей в Казахстан увеличится с 50 тысяч до 120 тысяч в год. По его словам, русско-казахского сотрудничества является "хорошим примером для всех".

«Региональное сотрудничество - действительно ключевой фактор взаимодействия", - подтвердил Путин, добавив, что почти во всех регионах России, которые непосредственно работают с Казахстан. Президент России заявил, что инициатором Форума межрегионального сотрудничества был Назарбаева. По словам лидера России этот механизм играет важную роль в организации Таможенного союза Россия, Казахстан и Беларусь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent