Zamgenseka ООН: Каддафи предлагали Назарбаев поддержания ядерного арсенала, Казахстан унаследовал от Советского Союза

Zamgenseka ООН: Каддафи предлагали Назарбаев поддержания ядерного арсенала, Казахстан унаследовал от Советского Союза

АСТАНА, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи предложил Нурсултан Назарбаев помочь в сохранении ядерного оружия, унаследованного Казахстан унаследовал от Советского Союза. Об этом заявил здесь сегодня в первом чтении Назарбаева «Новый Казахстан в новом мире", заместитель генерального секретаря ООН, Генеральный директор Отделения ООН в Женеве Касым-Жомарт Токаев.

"В начале 1992 года Министерство иностранных дел Республики Казахстан, по дипломатическим каналам обратился с письмом к президенту Республики Казахстан от ливийского лидера Муаммара Каддафи, предлагает для спасения страны ядерного арсенала, как первый мусульманин, как он писал, атомной бомбы и пообещал миллиарды долларов в качестве помощи для его содержания ", - сказал Токаев.

Он предложил обнародовать содержание этого письма, чтобы «современников и будущих поколений политиков и ученых могли лучше понять динамику трудное время". Токаев также отметил, что в течение этого периода, несмотря на большие экономические трудности, Казахстан принял решение отказаться от ядерного оружия. "Он показал, что Нурсултан Назарбаев, как настоящий государственный деятель, считает, что нет оппортунистических категорий, и руководствуется соображениями стратегического характера, как лидер нации он имеет политическую дальнозоркость,.", - Сказал zamgenseka ООН.

Открылся сегодня в Астане, в первом чтении Назарбаева «Новый Казахстан в новом мире» призвана продемонстрировать роль Президента Нурсултана Назарбаева в развитие независимой Казахстан. Открывая форум, директор государственного учреждения «Назарбаев центр" Саудабаев поблагодарил зарубежных гостей, государственных деятелей, политиков и ученых, которые приехали на форум из более чем 50 стран мира. "Я думаю, что это явный признак огромный интерес в мире к явлению Казахстан, который находится в нескольких минутах годы независимости под выдающимся руководством своего первого президента Нурсултана Назарбаева превратился из неясных фрагментов бывшей советской империи в экономически сильное, демократическое государство является известным и уважаемым партнером международного сообщества ", - подчеркнул он.

Для участия в чтениях было более 15 тысяч заявок, в том числе ученых из Италии, Великобритании, России, Румынии, Сингапура, США, Франции. На форуме будут показывать "Известия стратегических проектов и Лидера Нации Нурсултана Назарбаева." Форум продлится до 30 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent