Первые продажи акций "Роснефти" в приватизации состоится в 2013 году сказал Дворкович

Первые продажи акций

МОСКВА, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Первые продажи акций "Роснефти" в приватизации состоится в 2013 году покупатель будет BP, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью французской газете "Le Figaro".

"Мы не отвергаем частичной приватизации Роснефти, - сказал он, -. Первая продажа акций состоялась в 2013 году и BP уже объявила о своем намерении приобрести значительный пакет акций Роснефти".

Дворкович подтвердил, что политика правительства - снижение доли государства в экономике. «Государство, как акционер, важно, что покупка имеет право забрать акции Роснефти, так что, в конце концов, удалось продать некоторые из них", - сказал вице-премьер.

Комментируя отношения с президентом "Роснефти" Игорь Сечин, Дворкович сказал: "Наш подход может меняться, и это нормально, главное, что она и с другой стороны не контрпродуктивным.».

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что покупка "Роснефтью" ТНК-ВР не означает, что "Роснефть" не будет приватизирован. "Может быть, в другой ситуации, я думаю, что государство и не нужно увеличивать свою долю", - сказал он журналистам. Тем не менее, Медведев подчеркнул, что сделка в интересах России. "И в этой позиции, приобретение" Роснефтью "ТНК-ВР не означает, что он не будет приватизирована", - сказал премьер-министр. Он подчеркнул, что политика приватизации и уход государства из различных областей будет продолжено.

Медведев назвал стратегическим активом ТНК-ВР в России. "Мы не можем быть равнодушными государства обеспечить, чтобы случается,.", - Сказал Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent