Международные кредиторы ужесточили требования финансовой помощи на Кипре до 12 млрд. евро

Международные кредиторы ужесточили требования финансовой помощи на Кипре до 12 млрд. евро

НИКОСИЯ, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Международные кредиторы представили окончательный список кипрскими властями условий программы финансовой помощи.

Как сообщили сегодня, кипрские СМИ, "тройки" кредиторов /Европейской комиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда /ужесточили свои требования, увеличивая количество сокращений бюджета и повышения налогов на 12 млрд евро. Четыре месяца назад, когда начались переговоры, они говорили о необходимости помочь, экономии 975 млн евро.

Государственный телеканал C-почему BBC сообщает, что на самом деле условия "тройка" то же самое, несмотря на попытки правительства республики, чтобы убедить кредиторов с учетом местных условий и смягчение своих требований. Они по-прежнему считают необходимым отменить 13-й зарплаты государственных служащих, приватизации прибыльных предприятий государственной, общественной поддержки, чтобы остановить фонд социального страхования и реформирования системы индексации заработной платы в соответствии с прожиточным минимумом.

«Тройка» была завершить его нынешнего визита на Кипр в воскресенье, но теперь она сообщила, что представители международных кредиторов остаться на острове до середины следующей недели, чтобы попытаться достичь соглашения кипрской стороной своих предложений. Министр труда и социального обеспечения Кипра Sotirula Хараламбус, заявил журналистам, что "переговоры идут трудно, и в то время многие различия".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent