Кипр готов немедленно начать переговоры с "тройкой" кредиторов

Кипр готов немедленно начать переговоры с

НИКОСИЯ, 20 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Правительство Кипра хочет подписать соглашение с международными кредиторами о финансовой помощи как можно скорее. Об этом заявил сегодня в Брюсселе, Президент Республики Димитрис Христофиас, по завершении саммита ЕС.

Кипрских лидер выразил надежду, что представители "тройки" кредиторов /Европейского центрального банка, Европейской комиссии и Международного валютного фонда /приезжают на остров, чтобы завершить переговоры по программе помощи и условий предоставления уже на следующей неделе. Он отверг критику в адрес властей республики, что они якобы задерживается переговоров. "Я хочу ясно дать понять, что правительство не пробовала и не хочу задерживать, - сказал президент - Просто это сложный процесс, исходя с трудом"

Христофиас выразил надежду, что по возвращении в эти выходные на Кипре будет готов окончательный вариант программы правительства на финансовый кризис, был одобрен в ходе диалога на этой неделе с парламентскими партиями, профсоюзами и организациями работодателей. Она включает в себя меры фискальной консолидации, которая, по замыслу кипрские власти контрпредложение жесткую программу мер жесткой экономии "три" и должны быть основой заключительный этап переговоров с кредиторами.

В пятницу министр финансов Кипра Vasos Чарли сказал, что ключевым моментом в переговорах с "тройкой" будет пытаться получить согласие кредиторов, чтобы убедиться, что рекапитализация банков на Кипре был проведен в соответствии с нормами будущее банковской ассоциации. На саммите лидеры закончили зоны евро договорились запустить его до конца 2013 года. Однако Кипр хочет убедиться, что долг, связанный с рекапитализацию банков, был тогда полностью перешло на стабилизацию структуры банковского союза, как только они вступят в силу. "Это будет одна из наших фирм требования в переговорах с" тройкой ", - сказал Чарльз

Кипр обратился к международным кредиторам за финансовой помощью на 25 июня Страны срочно нужны деньги для двух целей: для рекапитализации своих банков-лидеров затронуты массовым списанием греческих государственных облигаций, а также исполнением государственного долга. По мнению экспертов, только чтобы помочь банкам может потребоваться до 15 млрд евро, что почти равно ВВП Кипра, который достигает всего более 17 млрд. евро. Таким образом, вопрос о приемлемости долга республики, который может вырасти до 130 процентов ВВП. кипрские власти стремятся рекапитализации через структуры банковской ассоциации, чтобы не обременять государственный долг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent