Сенат США готовится принять дальнейшие санкции против Ирана

Сенат США готовится принять дальнейшие санкции против Ирана

ВАШИНГТОН, 28 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Сенат США рассматривает вопрос о принятии нового законодательства о санкциях против Ирана. Во вторник сообщил законодателям, и помощники, знакомые с ситуацией.

Предполагается, что новый раунд санкций будет основан на уже существующем законодательстве в течение почти года, предусматривает принятие карательных мер против Центрального банка Ирана, а также действия и снижения доходов от продажи нефти Тегераном . Ожидается, что на этот раз это будет запрет на любые финансовые операции с физическими лицами или организациями, которые попадают в «черный список» отношений с иранским правительством. Кроме того, подразумевается запрещение страхование грузов и другие подобные меры.

По словам высокопоставленного члена Сената, "новый закон принесет экономические санкции к реальным торговым эмбарго и ускорит крах иранской экономики".

Разработчики нового документа является сенатор Роберт Менендес и его коллег Республиканской Марк Кирк. В то время как в действительности они не представили его на рассмотрение Сената, но ожидается, что это произойдет в ближайшее время. "Наша задача сейчас состоит в нахождении отраслей, которые так или иначе связаны с распространением ядерного оружия и технологий", - сказал Менендес. По его словам, это, в частности, в области энергетики и доставки товаров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent