Начало строительства "Южного потока" начнется в Болгарии в 2013 году

Начало строительства

МОСКВА, 12 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Начало строительства «Южного потока» для подключения газа и его последующей транспортировки в Европе начнутся в Болгарии в 2013 году. Об этом говорится в сообщении "Газпрома" по итогам встречи Алексей Миллер и исполнительный директор "Булгаргаз" Димитар педагогов.

Стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, а также перспективы расширения сотрудничества в других областях.

Русские природного газа в Болгарию в 2012 году будет около 25 миллиарда кубических метров. 15 ноября этого года "Газпром экспорт" и "Булгаргаз» подписали долгосрочный контракт на поставки русского газа в Болгарию. Документ предусматривает поставку до 29 миллиарда кубических метров газа в год до 2022 года включительно в традиционных транспортных коридоров газа, и с момента газопровода «Южный поток» - новый маршрут.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, 7 декабря 2012 года на сайте компрессорной станции "Русская" в Анапе состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу строительства газопровода "Южный поток". Первые поставки газа по трубопроводу запланировано на конец 2015 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent