Европейский Союз в 2012 году была неплатежеспособной, заявил глава Европейского парламента

Европейский Союз в 2012 году была неплатежеспособной, заявил глава Европейского парламента

БРЮССЕЛЬ, 8 февраля. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин и Виталий Makarchev /. Европейский Союз в 2012 году был неплатежеспособным. Об этом сообщил сегодня во главе Европейского парламента /EP /Мартин Шульц на пресс-конференции саммита ЕС.

"Еще в ноябре я позвонил комиссару по финансовому планированию и бюджету Януш Левандовски, сказать, что у нас нет достаточно денег для наших программ в ноябре и декабре Необходимое из 9 миллиардов евро удалось найти только 6 -. Сказал Шульц -. Бюджета этого финансового, уже есть дефицит в 16 миллиардов евро, который будет оставаться, пока Европейская комиссия не согласится с государствами-членами в дополнение к нему ".

"Это означает, что ЕС был неплатежеспособным, и Европейский парламент не можем допустить, что в будущем для создания структурного дефицита", - продолжил председатель EP.

Он решительно возражает против включения в обсуждение на саммите финансовых планах ЕС на 2014-2020 структурным дефицитом в 60 млрд евро.

"Базовое соглашение ЕС не позволит мне одобрить дефицит бюджета", - подчеркнул он.

Говоря о последствиях возможного провала переговоров на саммите следующий семилетний план главного финансового документа ЕС, Шульц отметил, что в этом случае бюджет Сообщества будет сделан на ежегодной основе, на основе Положения 2013 года.

"Такой сценарий на практике является более выгодным для стран-получателей средств, как бюджет на 2013 год является крупнейшим в истории сообщества", - сказал Шульц.

"Именно поэтому страны-доноры сегодня так стремятся сделать резкое сокращение в следующем плане 2014-2020 годы", - сказал глава Европейского парламента.

По его словам, на саммите могут быть утверждены только основные параметры прибора. Затем эти Совета ЕС на уровне министров должен будет разработать детальный проект, чтобы получить правовую силу только после утверждения EP.

Мартин Шульц, который надеется получить пост главы Европейской комиссии в 2015-2020 стремится защитить в качестве основного бюджета ЕС на период. Его речь на финансовое сообщество было настолько эмоциональным, что он неоднократно путают миллионы и миллиарды евро, и однажды принял бюджет доходов с расходами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent