Россельхознадзор обнаружил в колбасу из Австрии конины вместо говядины, сои и птицы

Россельхознадзор обнаружил в колбасу из Австрии конины вместо говядины, сои и птицы

МОСКВА, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Баженова /. Россельхознадзор эксперты обнаружили фальсифицированные партии колбасы из Австрии. Вместо указанного на упаковке 100 процентов говядины, конины, колбасы фаршированные, сои и птицы, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

"Партия колбасы около 20 тонн пришел из Австрии, - сказал он, -. Эта фальсифицированной продукции, наши эксперты обнаружили в ходе постоянного контроля". По словам Алексеенко, Россельхознадзор будет продолжать следить, не исключено, что партия была не единственной. Что касается компаний, которые продают эти продукты, то "он теряет право на торговлю в рамках Таможенного союза", сказал Алексей Алексеенко.

"Мясной скандал» начал разгораться в Европе в конце января, когда на полках супермаркетов в некоторых лошадей ЕС говядины было найдено. По данным Европейской комиссии, в настоящее время вовлечена в нем 22 из 27 стран ЕС. В этом случае правительствам этих стран по-прежнему утверждают, что изъятые продукты не являются опасными для здоровья. Эксперты также отмечают, что мясо может содержать обезболивающее фенилбутазон /бутадион /, который используется для лечения лошадей. Это лечение может быть вредным для человека и является запрещенным веществом во многих странах.

Совсем недавно, во вторник в Москве комиссию представитель Ладислав Мико, заверил, что "на данный момент результатов расследования нет угрозы, что продукция /конины из /в ЕС было импортировано в России." По Мико ", эти продукты распространяются только в пределах ЕС". "Все продукты были изъяты из европейского рынка", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent