Беспорядки в Северной Ирландии стоить британским казну более 30 миллионов долларов

Беспорядки в Северной Ирландии стоить британским казну более 30 миллионов долларов

ЛОНДОН, 8 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Выступления сторонников в крупных городах Северной Ирландии в последние несколько недель стоили бюджету Великобритании около 20 миллионов рублей /30 миллионов долларов больше /. Об этом сообщил в четверг агентству Press Association.

Под этим подразумевается сумма только стоимость полицейских операций по борьбе с повстанцами и поддержания общественного порядка. Повреждения в результате прямой ущерб муниципальной и частной собственности еще не рассчитана, сказали местные власти.

"Я думаю, что все это очень грустно, - прокомментировал опубликованные данные начальник полиции Мэтт Beggott. - Это реальная трата государственных средств, которые могут быть использованы для борьбы с преступностью Тем не менее, деньги были использованы для разгона демонстраций, которые намного дешевле. чем это было бы легко предотвратить ».

"К сожалению, у нас есть много областей, которые не имеют достаточно школ и больниц, где высокие темпы ситуации самоубийства и преступления далеко от идеала, - признался Beggott -. Ходе беспорядков, полиция просто не было сил и средств для контроля . ситуацию в целом городе, для предотвращения преступлений, для патрулирования улиц "," я надеюсь, что политики делают все возможное в будущем эта ситуация не повторится ", - подчеркнул он.

В последнее время ситуация в Белфасте в значительной степени нормализовалась. Транспорт работает нормально, увеличение присутствия полиции на улицах не наблюдается. Трудно поверить, что несколько недель назад в городе кипела реальных боях. За более чем два месяца волнений на действия радикальных сторонников пострадали около 140 полицейских, в том числе сотрудниками подразделений для контроля над толпой. Было сообщено, что на улицах было даже съемках огнестрельного оружия.

Для борьбы с незаконными действиями протестующих Белфасте полиция часто приходится использовать резиновые пули и водометы. В целом, за участие в беспорядках в начале декабря были задержаны около 250 человек в возрасте от 11 до 69 лет.

В начале декабря прошлого года, большинство из Белфаста городского совета проголосовали существенно сократить число дней в году, когда столица муниципалитета будут выполняться под флагом Соединенного Королевства. Первый стандарт, известный как "Юнион Джек", летел над зданием на протяжении всего года. В результате, около девяти недель в Северной Ирландии не остановило массовые акции протеста, которые часто вылилась в насилие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent