Число задержанных во время беспорядков в Северной Ирландии превысили 220

Число задержанных во время беспорядков в Северной Ирландии превысили 220

ЛОНДОН, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. В результате, продолжается в течение нескольких недель говоря лоялистов в Северной Ирландии до сих пор были задержаны уже 229 человек. Эта информация Вечером в среду опубликовало полиции страны.

Ожидается, что в ближайшие дни, аресты продолжаются, потому что правоохранительные органы еще не завершили расследование ряда случаев. Охранники тщательно изучить записи камер видеонаблюдения и вызвать всех свидетелей беспорядков активно сотрудничать.

Всего на сегодняшний день из почти 230 задержанных официально предъявлено обвинение в нарушении административного или уголовного права принесли почти 180 участников несанкционированных выступлений. Все они подозреваются в нападении на полицейских, хулиганство, вандализм и неподчинении законным требованиям властей. Около 30 протестующих сейчас находятся в ожидании решения по их делу под домашним арестом.

"Важно, чтобы показать бунтовщиков, что правительство не будет мириться с их незаконным действиям, - сказал агентству Press Association главой тайной полиции, Шон Райт -. Каждое преступление будет расследовано, и будут приняты соответствующие решения по исправлению положения." "Те, кто нарушают закон, должны нести ответственность", - подчеркнул он.

Ранее начальник полиции Мэтт Beggott Белфаста сообщила, что лояльный демонстрации в крупнейших городах Северной Ирландии, стоимость Соединенного Королевства бюджета около 20 миллионов рублей /30 миллионов долларов больше /. Здесь, на сумму вошли понимать платить только полицейской операции по подавлению несанкционированных выступлений и общественного порядка. Повреждения в результате прямой ущерб муниципальной и частной собственности до сих пор не подсчитаны.

В начале декабря прошлого года, большинство из Белфаста городского совета проголосовали существенно сократить число дней в году, когда столица муниципалитета будут выполняться под флагом Соединенного Королевства. Первый стандарт, известный как "Юнион Джек", летел над зданием на протяжении всего года. В результате, около девяти недель в Северной Ирландии не остановило массовые демонстрации сторонников радикальных протестантских - сторонников сохранения этой части острова в Соединенное Королевство. Эти протесты часто заканчивались столкновениями с полицией и беспорядков.

Большинство людей в Северной Ирландии лоялистов. С конца 1960-х годов, в течение почти 40 лет в продолжающемся конфликте между вооруженными экстремистскими группами протестантов и католиков, кто выступает за отделение от Соединенного Королевства и присоединиться к независимой Ирландии. После подписания в 1998 году мирных соглашений, это противостояние в целом прекратилось, и теперь бывшие враги пытаются сотрудничать, в правительстве Северной Ирландии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent