Кипр кризиса замораживается сумма выплаты взносов на счета своих банков

Кипр кризиса замораживается сумма выплаты взносов на счета своих банков

БРЮССЕЛЬ, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Кипр сегодня, чтобы заморозить банковские счета суммы сборов от инвесторов кризиса своих банков, который впоследствии будет списан в рамках реструктуризации финансовой системы страны. Об этом было заявлено по итогам заседания Совета Евро Группа членов Европейского центрального банка /ЕЦБ /Йорг Асмуссен. Эта мера повлияет как резидентов, так и нерезидентов.

Объем разовая плата в размере 675 процента от суммы вклада для вкладов свыше 100 тыс. евро он достигнет 99 процента.

"Основная сумма депозитов остается свободным, кипрские власти заморозить денежные средства только для вклада", - заявил Асмуссен. По его словам, это делается, чтобы избежать массового оттока средств из кипрских банков для того, чтобы устранить их от согласованного в Брюсселе на едином налоге, направленных на финансирование усилий правительства Кипра по стабилизации финансовой системы. Таким образом, обещание, что антикризисная программа не повлияет на вкладчиков остались пустыми.

Еврогруппа принятой сегодня принято политическое решение о выделении Кипр программу помощи до 10 млрд евро, вместо запрошенного Никосии в июне прошлого года, 17500000000 развитие всех частей программы займет несколько недель, и только после формального утверждение одноразовые комиссии банка будут полностью списаны счета.

В дополнение к единовременный налог на банковские вклады, Кипр придется увеличить корпоративный налог с 10 до 125 процента, а по ужесточению законов против отмывания денег. Кроме того, Никосия быть новый налог на доход от процентов по банковским вкладам.

Еврогруппа также ожидает, что Россия будет принимать участие в усилиях по спасению Кипре от дефолта. Она не ожидает новый кредит от России, но только на продление срока погашения кредита в течение кризиса в 2011 году объемом 25 млрд евро, сроком на пять лет и может снизить процентную ставку по нему.

Эта тема будет обсуждаться на следующей неделе во время визита в Москву, министр финансов Михалис Саррис Кипре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent