Подали в отставку всех членов правления кипрской Национальный банк будет ликвидирован

Подали в отставку всех членов правления кипрской Национальный банк будет ликвидирован

НИКОСИЯ, 28 марта /ИТАР-ТАСС /. Все члены Совета управляющих Народный Банк Кипра /Лайки банк /, подлежащих ликвидации, сегодня подал в отставку, сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Заявления подали все 10 членов правления второго по величине банка острова, в том числе ее председатель, Андреас Филипп. В отставку также подал первый исполнительный директор банка Такис Фидия.

В среду Центральный банк Кипра уволен управляющий директор крупнейшего коммерческого острова банка - Банка Кипра Яннис Кипра после того, как назначение специального администратора для управления финансовым учреждением на период реструктуризации. Агентство Кипра Новости уточнил, что увольнение было сделано по просьбе "тройки" международных кредиторов /ЕС, ЕЦБ и МВФ /. Президент Банка Кипра Андреас Артемис, подал в отставку во вторник. Административный совет банка отказался удовлетворить его просьбу, которая, однако, лишь отсрочит его выхода на пенсию в течение недели.

Во вторник Центральный банк Кипра назначен внешний управляющий Банка Кипра. Они стали Dinos Кристофидес. По его словам, в период его руководства банка "может быть коротким, но оно может быть отложено". Под руководством Кристофидес будет реструктуризация Банка Кипра и поглощению активов, которые они Кипре Национального банка, которые затем будут ликвидированы в соответствии с Президентом Республики и добился международного соглашения кредиторами по программе выздоровления.

Себя Банка Кипра в рамках антикризисного плана реструктуризации, а также, в частности, введение одноразовой чрезвычайный налог на всех вкладов в банке, превышающей 100 тысяч евро. Министр финансов Михалис Саррис, озвученная ранее возможность списания в размере 30-40 процентов от крупных депозитов в Банке Кипра, заявил в среду в телевидении Кипра "РИК", что не исключает, что "стрижка" месторождений более чем в 100 тысяч евро Банк Кипра будет составлять 50 процентов, а на Кипре Национального банка - даже 80 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent