Антикризисный план для Кипра создает плохой прецедент для зоны евро - эксперты

Антикризисный план для Кипра создает плохой прецедент для зоны евро - эксперты

АФИНЫ, 29 марта. /ИТАР-ТАСС /. Антикризисный план для Кипра, предоставление спасательных банков их вкладчикам, создает негативный прецедент для зоны евро. Заявил сегодня эксперты из ряда европейских и американских финансовых институтов.

По их мнению, "разработан пакет международных кредиторов для Кипра изменить текущую ситуацию в зоне евро, создавая" плохой прецедент ", который не может не оказывать влияние на валютно-финансовой системы Европейского валютного союза", писал греческий бизнес Газета "Naftemboriki".

Показательным является докладе швейцарского банка "Credit Suisse" /Credit Suisse /, в соответствии с которыми инвесторы приняли участие в осуществлении плана кризиса Кипра "может иметь негативные последствия для всей еврозоны, угрожая новой экономической стабилизации". Швейцарский банк особенно обеспокоен последствиями кризиса в Греции, на Кипре и предупреждает, что "эти события могут привести к более глубокой рецессии в стране из-за дальнейшего сокращения греческого ВВП на 1 процент, угрожая новой дестабилизации банковской системы и укрепление анти-европейские настроения в обществе ".

В том же ключе крупнейший швейцарский финансовый конгломерат «Ю-би-эс" /UBS /, который сказал, что, добившись соглашения по Кипру, европейцы пересекли «красную линию», бремя незастрахованных вкладчиков, и это решение может привести к массовому Полет депозиты периферийных стран. "Ю-би-эс" видит "риск краха кипрской экономики и перехода на остров долг классифицируется как" неустойчивое "/неустойчивого долга /, отметив, что" самая непосредственная опасность от центра распространения на другие страны Кипр Греция ", связаны с островом тесные финансовые и торгово-экономических связей.

подверг резкой критике решение в зависимости от финансов еврозоны министров, аналитики французского банка" Сосьете Женераль "/Societe Generale /". еврозоне работает отлично, но только для Германии. "- говорит представителей банка, указывая увеличился по их мнению, риск распада европейского валютного союза Как отметил в своем докладе" тройки "на Кипре показало, что отложения не самый безопасный вариант хранения денег. Согласно «Societe Generale», многие страны имеют те же проблемы, Кипр, хотя и в меньших масштабах.

, в свою очередь кредитного рейтинга США агентством "Standard & Poor" /Standard & Poor в /в Доклад считает, что последние события не будут иметь непосредственное влияние на оценку рейтингов банков еврозоны, подчеркнув Таким образом, они "создать прецедент которой крупные инвесторы могут быть привлечены к cpaseniyu банков в будущем".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent