Андрей Эшпай благодарен Николаю Петрову за исполнение своего концерта и восхищен его беззаветным служением музыке

Андрей Эшпай благодарен Николаю Петрову за исполнение   своего концерта и восхищен его беззаветным служением музыке Андрей Эшпай благодарен Николаю Петрову за исполнение своего концерта и восхищен его беззаветным служением музыке. Выдающийся пианист современности, педагог, музыкально-общественный деятель народный артист СССР Николай Петров скончался сегодня в Москве на 69-м году жизни.


"Николай Петров оказал мне честь, исполняя мое сочинение, он был блистательным исполнителем музыки Родиона Щедрина, других современных авторов", - сказал старейший отечественный композитор, ветеран Великой Отечественной войны Андрей Эшпай в интервью корр.ИТАР-ТАСС. "Сегодня мы потеряли не только крупнейшего отечественного музыканта наших дней, но и прекрасного педагога. Он отдавал все свои силы воспитанию молодых артистов, жил музыкой, очень любил исполнительскую деятельность. Чрезвычайно много гастролировал, проводил фестивали, открывал новые таланты", - убежден Эшпай.


По словам маэстро, Николай Арнольдович "всегда был в курсе всех событий музыкальной жизни". "Круг его музыкальных интересов, его репертуар необычайно обширен: от классики до современности. Он исполнял почти всю классику и огромное внимание уделял произведениям современников. Для меня, для отечественного искусства его уход из жизни - огромная утрата. Он навсегда останется в моем сердце", - отметил Эшпай.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent