Пресс-секретарь Голодец: речь о закрытии Краснодарского цирка не идет

МОСКВА, 13 декабря. Ася Арутюнян/. Речь о закрытии Краснодарского цирка после его передачи из Росгосцирка в региональное управление не идет. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь вице- премьера РФ Ольги Голодец Алексей Левченко. Именно по поручению Голодец министерство культуры направило в Росгосцирк письмо, в котором требует к 13 декабря подготовить все документы для передачи Краснодарского цирка в ведение региона.

"Передача Краснодарского цирка - инициатива региональных властей. Они обратились в федеральный центр с этой просьбой, так как хотят иметь возможность за свой счет отремонтировать и модернизировать здание цирка, но при этом сохранить коллектив. Ни о каком закрытии цирка речи не идет", - сказал Левченко.

Ранее артисты российских цирков обращались руководству страны с просьбой не передавать цирки компании Росгосцирк в ведение регионов.

Тем временем, артисты "Росгосцирка" заявили, что "готовы объявить забастовку, выражая свой открытый протест против передачи здания Краснодарского государственного цирка региональным властям".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent