Мемориальная доска в честь классической русской литературы Иван Гончаров открыл в Портсмуте английского

Мемориальная доска в честь классической русской литературы Иван Гончаров открыл в Портсмуте английского

PORTSMOUTH /южном побережье Англии /, 26 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Poderv'jans'kyj Александр, римские Poderv'jans'kyj /. Мемориальная доска в честь родился 200 лет назад, классика русской литературы Ивана Гончарова была официально открыта в субботу и один на живописной набережной в центре английского Портсмута. Пластина была помещена на популярной среди туристов и местных жителей прибрежного района Point /"стрелка" /, которая находится на небольшом полуострове. Писатель посетил этот древний город-порт на берегу Английский канал в 1852 году, когда, будучи секретарем русской экспедиции, сделали путешествие на фрегате "Паллада".

В мероприятии приняли участие члены экипажа большого противолодочного корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков», который прибыл сюда в пятницу с 4-дневного частного визита, представители посольства России в Лондоне и Портсмуте власти, журналистов и жителей городов, с большим вниманием и интересом должен за происходящее. На высоком флагштоке летающий Портсмут точка области русский триколор. Национальный флаг был поднят в связи с событием, которое сопровождалось солнечная и теплая погода. Рядом с новым памятником города, но расположенный в момент пьедестал, но вскоре будет установлен на постоянной основе, торжественный караул проводится красивый морской пехоты Северного флота.

Мемориальная доска из черного гранита, была подарена родном городе Портсмут Гончарова - Ульяновск, в годы своей жизни носил имя Симбирск. Она высечена надпись на русском и английском языках: «В память великого русского писателя Ивана Александровича Гончарова /1812 Симбирск - 1891 Санкт-Петербург /, который посетил Портсмуте в 1852 году передал в дар Правительству Ульяновской области». Месяцы, проведенные в Англии и, в частности, Портсмут, где известный писатель и критик, долго задерживается в ожидании попутного ветра, дала ему много пищи для размышлений и творчества - в те годы начал работу над романом "Обломов".

"Мы собрались здесь, чтобы отпраздновать открытие мемориальной доски в память русского писателя Ивана Гончарова, который был среди русских пользователей одного из самых важных портов Великобритании, - сказал посол России в Великобритании Александр Яковенко, обращаясь к гостям Церемония -. русских аристократов, моряки, купцы, как и миллионы посетителей со всего мира, увидели Портсмут в качестве «шлюза» в Англию, поэтому приятно видеть этот город, как живой и процветающей, как это было 160 лет назад, когда он впервые увидел. Гончаров ".

"Иван Гончаров менее известен за пределами России, в отличие от писателей, как Толстой и Достоевский Вместе с тем он внес значительный вклад в русскую литературу -. Сказал посол -. Его впечатления от Англии нашли свое отражение в ряде путевых очерков под названием" Фрегат "Паллада", написанное с большой долей сарказма. Но что еще более важно, он изображал действительность своей страны, выставляя, например, разрушительное лень "Обломов" и растущий цинизм идеалистических молодых людей в "Обыкновенной истории".

«Эти работы можно вспомнить великого британского современного, Гончарова, который здесь родился в Портсмуте, один год с ним /до 1812 /-. Чарльз Диккенс Оба писателя видели в критический подход может сделать мир лучше", - сказал Яковенко. События в прошлом субботу был частью официальных торжеств по случаю 200-летия со дня рождения Гончарова и была посвящена 160-летию со дня визита в Англию. Следует отметить, что в Великобритании в этом году отмечается 200-летие со дня рождения Чарльза Диккенса классика британской литературы.

"Эта доска была представлена в качестве подарка Ульяновской области, в которой 200 лет со дня рождения русского писателя. Надеюсь, что это большое событие внесет важный вклад в установление прямых связей между регионами России и США государства ", - сказал Яковенко. Посол России поблагодарил лорд-мэр Портсмута Фрэнк Джонас и вся администрация города "за то, что это событие стало возможным, а также для поддержания Портсмуте в качестве глобального наследия, которое оставил след в истории России".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent