Москва может создать музей памяти Петра Фоменко

Москва может создать музей памяти Петра Фоменко

МОСКВА, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков предлагает музей в память известного режиссера Петра Фоменко. Об этом он заявил сегодня на встрече в труппу театра "Мастерская Петра Фоменко", которая открывает сезон впервые без своего основателя, который умер 9 августа на 81-м году жизни.

"Мы хотим предоставить деньги для создания фонда или в музей, чтобы все работы мастера находятся в общественном достоянии", - сказал Капков, добавив, что необходимо сохранить весь архив Фоменко - от его написания и заканчивая репетицию видео , и книги.

Что касается преемника Петра Наумовича в офисе он создал художественный руководитель театра, это все еще открытый вопрос. "Мы не спешите в этой ситуации ни труппа или всех работников театра, - говорит руководитель отдела - Мы объявили мораторий на обсуждение этой темы Труппа Когда она будет готова, мы являемся одним человеком, чья компания Мы делегировать, назначенный художественным руководителем и будет с ними работать ».

В свою очередь, студенты Фоменко, известный режиссер Евгений Каменькович сказал, что решение о новом художественного руководителя будет принято после 17 сентября, когда 40 дней будет смерти Петра Наумовича. "Мы договорились:. Никаких резких движений, никаких громких объявлений, не имя за то, что мы делаем сейчас, не будет произнесено, - продолжил Каменькович - это займет 40 дней, отметим, а потом все собираются вместе и решают организационные, как мы с жить ".

"Теперь мы будем репетировать три имени, которые были утверждены Петр Наумович", - сказал режиссер. Юбилейный, двадцать сезона, в частности, состоится премьера "The Gift" Набокова. Он поставил себя Каменькович, главные роли исполняют Полина Кутепова. Следующее выступление будет необычная работа на музыку Баха, который был разработан Олег Глушков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent