Великий русский актер Михаил Ульянов сегодня исполнилось бы 85 лет

Великий русский актер Михаил Ульянов сегодня исполнилось бы 85 лет

МОСКВА, 20 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Великий русский актер Михаил Ульянов сегодня исполнилось бы 85 лет. Тем не менее, он был освобожден только 79. Но он оставил долгую и благодарную память. Особенно в доме театра имени Вахтангова, где он работал всю свою жизнь, и за последние 20 лет был художественным руководителем.

"В моем кабинете висит портрет улыбающегося Майкла, и каждый день я приветствую его", - сообщил ИТАР-ТАСС текущий художественный руководитель театра имени Вахтангова Римас Туминас, который в свое время рекомендовал на эту должность сам Ульянов. По словам Туминаса для него Ульянов - "определенный образ чистоты». "Лучший памятник ему может быть только зрелище высокой художественной ценности - о судьбе боль, нашу любовь", - говорит он.

Тем не менее, этот уровень соответствует знаменитой пьесы "Пирс". Установить в прошлом году к 90-летию Театра Вахтангова, это был второй сезон подряд является ошеломляющим успехом. Его производительность сегодня сыграют в память об одном из самых известных Вахтангова - Михаил Ульянов. А финал спектакля будет частично изменен.

"В конечном занавес падает - это будет портрет Майкла, - пояснил Туминас -. Мы вышли на передний план, а вместе с аудиторией минуты молчания в память о великих мастеров".

Кроме того, в фойе театра имени Евгения Вахтангова будет выставка, посвященная Ульянов. А 22 ноября там будет вечер, объединяющая только самые близкие люди Михаила Александровича - его семья и коллеги по искусству.

"У меня нет разочарований в своей прошлой жизни, или у людей во время долгого пути в театре и кино, я думаю, я сказал все это." - Так искренне, строгий, уже проводил дни похвалил свою судьбу Михаил Ульянов - человек люди и по-настоящему популярным художником.

Его биография была действительно простой и мощный. И сам он был "так же, как истина». Именно однажды написал горькие о Ленине. Оказалось, что эта функция вполне подойдет и Михаил Ульянов. И, наверное, не случайно, что одним из главных героев в произведениях художника был его знаменитый тезка - лидер революции, в которой образ Михаила перевоплотиться в шесть раз.

Тем не менее, часто его называли "ошибки" - легендарный актер сыграл маршал в 13 фильмах. За 25 лет, Ульянов не расставался с изображением знаменитого полководца. Многие из них даже обнаружил, что он больше похож на Жукова, чем сам оригинал. Дошло до курьеза: когда один из городов России идею памятника маршалу, местный скульптор решил лепить с командиром Михаил Ульянов.

Но, если серьезно, это очень примечательный факт: он с согласия Жукова Ульянов впервые была утверждена на роль маршала, который будет выполнять в эпосе "Освобождение". "Но в жизни нашей встречи с Жуковым не произошло - я не решился это сделать", - жаль позже, Михаил Ульянов.

В дополнение к вождей и маршалов, он должен был создать славную галерею разных персонажей на сцене и на экране. Он был прокуратором Иудеи Понтием Пилатом, и Ричард III, Тевье-молочник и Дмитрием Карамазовым, Наполеоном и председателем колхоза На счету актера десятки великолепных театра и кино ролей, которые знают и любят несколько поколений зрителей.

Михаил Ульянов был народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премии, Международной премии имени Станиславского и премии президента России в области литературы и искусства.

А начиналось все очень просто: 20 ноября 1927 года в небольшой сибирской деревне под Омском Bergamak семье председателя колхоза сын - Михаил Ульянов, который до сих пор живет в памяти благодарных потомков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent