В шоу капитала Домжуре честный фильм о Кавказе

В шоу капитала Домжуре честный фильм о Кавказе

МОСКВА, 21 января. /ИТАР-ТАСС /. Документальные, ломая стереотипы о Кавказском регионе, будут показаны в Доме капитал Центральной журналистов с 21 по 25 января в ходе "Эхо фестиваля" Кунаков. "Организаторы уверены, что этот фильм" является мощным ресурсом для восстановления общего культурного и духовного пространства. ».

" Фестиваль "Кунаков", состоявшегося в Сочи в течение шести лет, дает «зеленый свет» для директоров, чьи фильмы часто не подлежат формате из ведущих русские телеканалы - сказал председатель korr.TASS Русские конгресса народов Кавказа /РКНК /Алий Totorkulov. - Это действительно фильм, который разочаровать, разрушает мир, заставляет задуматься. Это невозможно увидеть в театрах или доступны на DVD. Но это не значит, что не существует вообще. "

Согласно Totorkulova," Эхо фестиваля "Кунаков" поможет зрителям столицы знать ", с другой стороны, это Кавказ". Мероприятие проходит при поддержке Союза журналистов России, а московская студия документальных РКНК "Элиа-фильм". На открытии концертного зала TSDZH приглашены: известный русский журналисты, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, историки и антропологи, ученые, политики и дипломаты, и культуру.

За пять дней фестиваля будет показано 22 картин, состоявшегося «круглые столы» и встречи с известными людьми. 23 января будет проведена дискуссия на тему: «Кавказ на перекрестке глобализации: информационная стратегия", который соберет вокруг стола, многие известные общественные деятели, эксперты и журналисты. А на следующий день будет вынесен на обсуждение темы "этнического туризма на Северном Кавказе в качестве средства международного общения", в котором встречу с руководством «Курорты Северного Кавказа».

В VI фестивале "Кунаков", проходившей с 1 по 6 ноября прошлого года, приняли участие более 70 телевизионных журналистов и кинодокументалистов из всех республик Северного Кавказа, Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, Адыгеи, Москвы и Абхазии, Беларусь и Украина. Фестиваль родился в 2007 году на очередном Международном фестивале СМИ «Вся Россия» в Дагомысе и проводится ежегодно в начале ноября в Сочи. Он был назван по старой Кавказский обычай - kunachestvu, что означает, гостеприимства и дружбы между людьми разных национальностей и верований.

Основная цель фестиваля - показать разнообразие культур и единства народов юга России, привлечения общественности и интеллигенции, чтобы обсудить проблемы Kavkaza.Tsel фестиваля - способствовать формированию позитивного пространства новостей политических, социальных, этнических и религиозной стабильности. Президент фестиваля "Кунаков" - директор Центра etnoproblematiki и религиозных исследований в СМИ при Союзе журналистов России Sulieta Кусова-Chuho. Члены жюри, в состав которого входят видные деятели культуры и искусства Юга России, определить победителя Гран-при и победителей в нескольких номинациях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent