Денис Мацуев посвятить концерты Сергея Рахманинова в 15 мировых столицах

Денис Мацуев посвятить концерты Сергея Рахманинова в 15 мировых столицах

МОСКВА, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Хромова /. Денис Мацуев посвятить концерты Сергея Рахманинова в 15 столицах мира. Сегодня, когда музыкальное сообщество отмечает 140-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста известный фестиваль открывается новое поколение произведений Рахманинова в Москве, Зал имени Чайковского. Это Мацуев рассказал журналистам на пресс-конференции сегодня.

"Сегодня уникальный день счастью, эти концерты проходят в священной датой Справедливости ради скажем, что душа принадлежит России Сергей Рахманинов, и его наследие - Во всем мире Рахманинов -. Одним из самых исполняемых композиторов концерты его музыки дает полная гарантия полный дом в любом городе, - сказал Денис Мацуев -. Gala Рахманинова или monofestival будет повторяться в 15 столицах мира, с разными оркестрами и дирижерами "

.

«Очень важно, что в такой знаменательной датой для нас, приехал в Москву одного из самых легендарных и востребованных проводников Леонард Слаткин Соединенных Штатов. Здорово, что наши оркестры работают великие дирижеры. Сплетения Мы видим, разные школы. Can гордиться не только подписка на нашу филармонию, и филармония плакаты ", - сказал Мацуев.

По словам пианиста, было значительное событие, как запись Второго фортепианного концерта Рахманинова с Нью-Йоркским филармоническим оркестром. Мацуев подписал контракт с русской ветви SONY Music в 2004 году. В настоящее время опубликовано пять альбомов русского пианиста. SONY выпустила записи Мацуев был дважды награжден «Рекорд» как самый продаваемый классический альбом года.

"Мы начали нашу работу с моим другом, звукорежиссер Филипп Nidelem от неизвестных произведений Рахманинова" Ville СНАРТ "в Люцерне. Для меня это исторический рекорд во всех отношениях. Я жил в доме Рахманинова, играет его рояль. Это инструмент - подарок американского "Stenueya. "Есть не больше инструментов Эти инструменты пели сами руки играть, когда вы касаетесь клавиш.»., - Сказал Денис Мацуев на пресс-конференции.

Маэстро Леонард Слаткин сообщил журналистам, что он имеет русские корни. Один из его предков - Модест Альтшуллер был известным дирижером. Именно он основал новую группу Йорке эмигрантов. С этой командой исполнил несколько премьеры русского репертуара и ввел людей в США с музыкой Сергея Рахманинова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent