Первая репетиция «Князь Игорь» Юрия Любимова в Большом театре были распроданы с

Первая репетиция «Князь Игорь» Юрия Любимова в Большом театре были распроданы с

МОСКВА, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. "Князь Игорь" ХХ1 веке питания к легендарному директору Большого театра Юрий Любимов. Оперы Александра Бородина состоится 8 июня в исторической сцене Большого театра. Тем не менее, на сегодняшний день первой репетиции будущего спектакля было распродано.

Когда 95-летний маэстро появились в Большом зале репетиции, там буквально был переполнен. «Князь Игорь» - густонаселенные оперы, в нем приняли участие хор, оркестр, миманса, балет и, конечно, певцов, солистов. Они все собрались в ходе встречи с директором. В качестве краткого введения, Юрий Петрович с видео-прогнозами, представленными сценографического решения первой картине - минимум декораций, выполненных просто, ясно, без лишней роскоши и пафоса. Кто-то из зрителей даже прокомментировал: «Как и в театре на Таганке."

"Да, это верно", - согласился Любимов, "фирменный" стиль которого мастерски воплотил известный художник Зиновий Марголин.

"И ваша неизменная фонариком вы также использовать репетиции?" - Спросил Большого театра. И положительный ответ получен. После оживленной перестрелки Любимов переключил аудиторию в деловую основу.

"Для меня, опера всегда была основной установки - не мешать музыке, композитор хорошо служил, - сказал директор. - Вы знаете, в свое время я был назван« сотрудник службы безопасности »Советского Союза. Я сделал более 30 оперных спектаклей на лучших сценах мира - Милане "Ла Скала", лондонском "Ковент-Гарден", Парижской национальной оперы, он работал в театрах Германии, Италии и Соединенных Штатах и в первый. раз пригласил в Большой театр, который я считаю большой честью для себя. "

Первоначально премьера «Князь Игорь» была назначена на 19 декабря прошлого года. Но режиссер случилась беда - он взял вирус гриппа, а потом и вовсе впал в кому. Руководство Большого театра получили почетные: пьеса не была отменена, отложена премьера в июне этого года.

С сегодняшнего дня Юрий Любимов уехал работать в Большом театре. Репетиции будут проходить каждый продолжительностью шесть часов с трехчасовым перерывом. Исполнители главных партий выступят Владимир Маторин, Паата Бурчуладзе, Вероника Джиоева, Елена Заремба и другие известные певцы. Василий проведет производительности Синайский - музыкальный руководитель Большого театра. С этим маэстро Юрия Любимова связывают долгие годы сотрудничества: во-первых, они неоднократно работали на совместных производств на Западе. Музыкальная редакция оперы осуществил Поль карманов. Этот процесс во главе с композитором Владимиром Мартыновым - постоянный соавтор Юрия Любимова.

"Это должно быть очень интересно, - поделился своим мнением с ИТАР-ТАСС управления творческими коллективами оперы Большого театра, народная артистка СССР Маквала Касрашвили. - Я думаю, что наш« Князь Игорь »станет новым словом в истории знаменитой оперы ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent