Юрий Любимов уходит на работу в Большом

Юрий Любимов уходит на работу в Большом

МОСКВА, 29 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Новая глава в биографии легендарного режиссера Юрия Любимова открывает. В то время как широкая общественность спекулирует, вернется или нет вернуться к известным художником он основал почти полвека назад Театра на Таганке Юрий Петрович сам, похоже, наконец, решили открыть для себя этот сложный вопрос. "На вторник, 30 апреля выйти на работу в Большой театр, - передает ИТАР-ТАСС 95-летний мастер -. Согласно ранее подписанному контракту, я должен поставить на оперу сцене Большого театра Александра Бородина" Князь Игорь " , премьера которого состоялась на заявленные 8 июня. "

Любимов сказал, что репетиции будут проходить ежедневно в течение 6 часов с трехчасовым перерывом. "Это" интерлюдия »необходима для певцов - они не должны быть обременены голосовые связки Это -. Мировой стандарт, который строго придерживается Большого театра", - сказал Юрий Петрович.

Он не скрывал, что в ближайшие шесть месяцев ему придется жить в сжатые сроки, но, по словам режиссера, он относится к предстоящей работе "с огромной психической предрасположенности."

"Дело в том, что первоначально премьера« Князь Игорь »была назначена на 19 декабря прошлого года", - напомнил Любимов. Но режиссер случилась беда - он взял вирус гриппа, а потом и вовсе впал в кому. Руководство Большого театра получили почетные: пьеса не была отменена, отложена премьера в июне этого года.

"Я был очень рад узнать об этом, - признался режиссер -. Тронут и поведения участников и другие члены постановочной группы, который заявил тогда, что будет ждать моего возвращения в систему и хотите, чтобы запустить его со мной. На прошлой неделе мы встретились в моем доме, и весь творческий коллектив подтвердили свою лояльность. Так 30 апреля мы начинаем репетиции ".

Однако подготовительные работы на шоу началось в октябре 2011 года. Пейзажи, автором которой был известный сценограф Зиновий Марголин, была завершена. Они были сделаны не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. Эскиз костюма художника Мария Данилова также полностью сшиты и готовы для установки.

Исполнители главных партий выступят Владимир Маторин, Паата Бурчуладзе, Вероника Джиоева, Елена Заремба. Василий проведет производительности Синайский - музыкальный руководитель Большого театра. С этим маэстро Юрия Любимова связывают долгие годы сотрудничества: во-первых, они неоднократно работали на совместных производств на Западе. Музыкальная редакция оперы осуществил Поль карманов. Этот процесс во главе с композитором Владимиром Мартыновым - постоянный соавтор Юрия Любимова.

"Самое главное то, что музыка великого химика, которого, как вы знаете, был Александр Бородин, никто не писал, - сказал Любимов -. Просто за годы своего существования, опера" Князь Игорь "заросшие" лишних нот, "Это должно быть был" чистый ", чтобы она звучала в его первоначальном виде." директор признал, что "это была не простая задача, но результат проделанной работы опера стала более компактной, более динамичный и эмоционально богаче".

Конечно, Любимов не мог скрыть, пожалуй, самым зрелищным акта оперы - "Половецкие пляски", которая всегда произвел сильное впечатление на аудиторию. Самая лучшая версия этого танца действий на сегодняшний день считается постановке выдающегося хореографа Касьяна Голейзовского. Она возобновит его не менее известный коллега - хореограф Юрий Григорович.

Что касается основной идеи пьесы, там Юрий Любимов был краток. ». Главное, что князья воевали друг с другом меньше, сохраняя при этом целостность Русской земли Таково мое неизменное мнение на исторический период, а также для все грядущие времена", - высказал свою точку зрения режиссер.

Не раскрывая всех секретов будущей постановки, он, наконец, заметил, что последнее слово по-прежнему лежит на публике. К счастью, скорость "Князь Игорь" ХХ1 веке он будет иметь достаточно возможностей. Серия премьеры примут участие восемь спектаклей, которые пройдут с 8 по 16 июня на исторической сцене Большого театра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent