Николас Мадуро: У США есть план развала экономики Венесуэлы

Николас Мадуро: У США есть план развала экономики Венесуэлы

КАРАКАС, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа/. США уже обозначили сроки экономического коллапса Венесуэлы и определились с кандидатурой на пост главы переходного правительства в этой южноамериканской стране. Об этом заявил венесуэльский президент Николас Мадуро, выступая в четверг в прямом эфире телеканала "Венесолана де телевисьон". По его словам, эту информацию властям страны передал "друг венесуэльского народа", который и прежде неоднократно предупреждал о "замыслах Вашингтона".

По словам Мадуро, в соответствии с этой конфиденциальной информацией, в конце июля в Белом доме прошло трехчасовое совещание, в котором приняли участие представители государственного департамента, министерства финансов, ЦРУ и Агентства национальной безопасности. Темой встречи стало "подведение итогов экономической войны против Венесуэлы". В докладе, подготовленном по итогам этого совещания, отметил Мадуро, указываются сроки коллапса венесуэльской экономики, за которым должен последовать социальный взрыв, после чего к власти в стране должно прийти переходное правительство.

Мадуро заявил, что ему известны указанные в докладе сроки экономического коллапса, однако он отказался их назвать. Не сказал он и имя предполагаемого главы переходного правительства, указанного в докладе, однако упомянул имена двух представителей оппозиционного Блока демократического единства, "которым не светит этот пост, из-за чего они и ходят такие грустные в последнее время". Венесуэльский народ не потерпит никакого буржуазного правительства, подчеркнул президент, пообещавший согражданам, что описанный в документе сценарий никогда не будет претворен в жизнь, а экономика страны будет развиваться вопреки враждебным планам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent