В магазинах Великобритании отменяется ряд маркировок со сроком годности продуктов

В магазинах Великобритании отменяется ряд маркировок со сроком годности продуктовРешением правительства в Великобритании введены новые правила маркировки продуктов питания, когда с упаковок удаляется информация о предельных сроках их продаж в магазинах страны. Тем самым, как сообщает радиостанция Би- би-си, власти пытаются сократить количество выбрасываемых британскими семьями продуктов питания по причине истечения срока их годности.


Согласно подсчетам, ежегодно в Великобритании в помойки поступает пищевых товаров на сумму в 18 млрд долларов и общим весом в 5,3 млн тонн.


Сейчас в Великобритании ликвидируются маркировки "предельное время для продажи" и "нахождения в торговой сети до". При этом шире будет использоваться маркировка "лучший срок употребления". Однако на скоропортящихся продуктах питания, включая молочные, мясные и рыбные, сохранится наклейка "предельный срок потребления".


Правительство надеется, что британцы в меньшей степени будут находиться под влиянием информации о предельных сроках хранения продуктов. В результате, по их мнению, это приведет к сокращению количества выбрасываемой семьями пищи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent