Юрий Башмет выступил в Екатеринбурге в составе камерного квартета на Евразийском музыкальном фестивале

Юрий Башмет выступил в Екатеринбурге в составе камерного квартета на Евразийском музыкальном фестивалеЗнаменитый альтист и дирижер Юрий Башмет выступил сегодня на сцене Свердловской филармонии в рамках Евразийского фестиваля. Вместе с ним на вечере камерной музыки играли скрипачка Алена Баева, виолончелист Александр Бузлов и пианист Василий Лобанов.


Организаторы уверены, что сегодняшний концерт стал откровением для многих слушателей - ведь "за все 30 лет дружбы со Свердловской филармонией Башмет впервые выступил в камерном составе".


"Камерная музыка таких великих мастеров, как Брамс - это музыка очень высоко уровня, которую не так часто можно услышать. Тем более с так грамотно подобранным камерным оркестром. А коллеги, с которыми выступаем - вообще большое счастье", - отметил на встрече с журналистами Юрий Башмет.


"Маэстро гастролирует по всему миру, и, несмотря на плотный концертный график, в Екатеринбурге бывает практически ежегодно, выступая в качестве солиста и дирижера с разными коллективами", - рассказали ИТАР- ТАСС в пресс-службе Свердловской филармонии.


В первом Евразийском музыкальном фестивале, открывшемся 6 сентября, принимают участие более 500 музыкантов из 10 стран. В Екатеринбурге уже дали концерты Денис Мацуев, Саяка Седжи, Фредерик Кемпф.


Фестиваль продлится до 24 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent