Создатель "финансовой пирамиды века" Бернард Мэдофф пытался покончить жизнь самоубийством после раскрытия его аферы

Создатель Создатель крупнейшей в мире финансовой "пирамиды" американец Бернард Мэдофф пытался вместе со своей супругой Рут покончить жизнь самоубийством после того, как стало известно о его афере. Об этом рассказала сама Рут в интервью телекомпании Си-би-эс, выдержки из которого появились в среду в американских СМИ. Полная версия будет показана по американским телеканалам в воскресенье.


По ее словам, в канун Рождества 2008 года они приняли большое количество таблеток, включая снотворное и антидепрессанты, но оба на следующее утро проснулись. "Я не знаю, чья это была идея, но мы приняли решение о самоубийстве из-за происходившего тогда вокруг нас ужаса", - сказала жена афериста.


"Нам поступали телефонные звонки с угрозами, приходили гневные письма. В итоге я сказала, что больше так не могу", - объяснила Рут. Она назвала решение совершить самоубийство спонтанным и призналась, что рада, что они тогда не погибли.


Сам Мэдофф в настоящее время отбывает в тюрьме штата Северная Каролина 150-летний срок заключения, к которому он приговорен за махинации с ценными бумагами, отмывание денег, мошенничество и лжесвидетельство. Основатель "финансовой пирамиды века" признал себя виновным по всем пунктам обвинения. От действий Мэдоффа пострадали около 3 млн человек по всему миру. В общей сложности они были обмануты на 64,8 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent