В День благодарения в Пенсильвании дикая индюшка сама подала себя к праздничному столу

В День благодарения в Пенсильвании дикая индюшка сама подала себя к праздничному столуВ американском штате Пенсильвания дикая индюшка врезалась в окно одного из ресторанов городка Пенн-Хиллс. И не было бы в этом происшествии ничего совсем уже необычного, если бы не весьма символичная дата: инцидент произошел в четверг, в День благодарения - национальный праздник в США, когда жареная индейка считается главным традиционным угощением.


Представитель местных правоохранительных органов пояснил, что оказавшаяся не в то время и не в том месте индюшка, скорее всего, провела ночь на дереве неподалеку от ресторана. Наутро, видимо, не до конца проснувшись и не сориентировавшись в пространстве, птица отправилась в полет, но врезалась в окно заведения под названием "Ит эн парк", пробила стекло и погибла. Повара решили не упускать возможность сэкономить и подать к столу доставшуюся даром птицу. Во время инцидента ресторан был закрыт, поэтому никто не пострадал - кроме, конечно, самой индюшки.


Наряду с Рождеством, День благодарения является для американцев самым "семейным" торжеством. В этот день люди со всех концов страны спешат собраться в семейном кругу за праздничным столом, чтобы отведать традиционное блюдо - индейку с клюквенным соусом. По статистике, ежегодно в День благодарения американцы съедают примерно 46 млн этих птиц.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent