В ответ на удар авиации НАТО власти Пакистана отказали США в пользовании авиабазой "Шамси"

В ответ на удар авиации НАТО власти Пакистана отказали США в пользовании авиабазой Власти Пакистана в категорической форме отказали США в праве дальнейшего пользования базой ВВС "Шамси" в ответ на сегодняшний налет авиации НАТО, в результате которого погибли 25 пакистанских пограничников. Американцам предписано в 15 календарных дней вывести свои воинские подразделения с этой базы, расположенной в провинции Белуджистан и являющейся одним из ключевых объектов американского военного присутствия на территории Пакистана. Как сообщил пакистанский телеканал "Гео-ТВ", соответствующее решение было принято на заседании экстренно созванного правительственного комитета по обороне.


"Сегодняшний налет авиации НАТО на позиции наших военных категорически неприемлем, - говорится в заявлении, озвученном по итогам заседания. - Его никак нельзя назвать случайным. Впредь любое посягательство на суверенитет и территориальную целостность Пакистана будет защищаться нами любой ценой".


В результате авианалета НАТО на позиции пакистанских пограничников в районе Моманд погибли 25 и получили ранения 14 военнослужащих.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent