Заход кораблей ВМФ России в сирийский порт Тартус выполнялся для пополнения запасов

Заход кораблей ВМФ России в сирийский порт Тартус выполнялся для пополнения запасовЗаход корабельной авианосной группы /КАГ/ ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером /ТАКР/ "Адмирал Кузнецов" в сирийский порт Тартус выполнялся с целью пополнения запасов. Об этом сообщил сегодня на брифинге по завершении заседания Совета Россия – НАТО /СРН/ на уровне начальников Генштабов генерал армии Николай Макаров.


"Сегодня вопрос о КАГ задавали многие, - уточнил он. - Хочу сказать, что никакого отношения к ситуации на Ближнем Востоке этот плановый поход не имеет". "Уже скоро КАГ уйдет из Средиземного моря", - пояснил Макаров.


"Походом в Средиземное море завершается цикл подготовки ТАКР к действиям по предназначению, - отметил Макаров. – Заход КАГ в порт Тартус был связан с пополнением запасов и проведением регламентного обслуживания техническим средств кораблей, поскольку в этом порту находится единственный пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в этом регионе".


"В состав КАГ во главе с ТАКР "Адмирал Кузнецов" входят восемь кораблей и судов, - напомнил начальник Генштаба. – Данный поход осуществляется в плановом порядке, совершенствуется боевая подготовка экипажей кораблей, подготовка летчиков палубной авиации, взаимодействие сил нескольких флотов в море".


"Результаты и оценка похода в Средиземное море будут подводиться после возвращения российских кораблей в места постоянного базирования", - сообщил Макаров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent