Руперт Мердок отказался от советов директоров компаний за газеты Sun, The Times и The Sunday Times

Руперт Мердок отказался от советов директоров компаний за газеты Sun, The Times и The Sunday Times

ЛОНДОН, 22 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Рыжков /. Медиа-магнат Руперт Мердок вышел из состава совета директоров издательского дела и финансовых компаний, «News International», «Времена газета Holdings" и "Инвестиционный News Corporation". Это сообщила электронная версия газеты "Sunday Telegraph", который будет выпущен сегодня утром в прессе.

Все вышеперечисленные компании за популярной ежедневной газеты "Таймс" и "Сан" и еженедельника "Санди таймс" и "Воскресенье Вс это".

Кроме того, сообщается, что Мердок также из совета директоров нескольких компаний США, принадлежащие членам его медиа-империи, "News Corporation".

Эксперт в области бизнеса и СМИ Клэр Эндерс компании, "Эндерс enelisiz" считает, что все эти шаги указывают на «медленное ослабление позиций /отец и сын /Руперт Мердок и Джеймс в Великобритании", которая началась в прошлом год и, по его мнению, является необратимым процессом. По Эндерс, вернуться к старой позиции, они больше не могут. "Джеймс и Руперт решил, что они не приветствуются в Великобритании, и они правы", - сказала она.

В том же "News Corporation" официально не придают большое значение Мердок ухода руководящих органов компаний, утверждая, что уход 81-летнего магната в советах директоров многих компаний - это неизбежное следствие предстоящей реструктуризации медиа-империи, которая проинформировала США 26 июня газета "The Wall Street Journal", член "News Corporation". В своем заявлении Мердока медиа-империя будет разделена на две компании, одна из которых сочетаются печатных СМИ корпораций, а другая - телевидения и шоу-бизнесе.

"Семья Мердок, который владеет 40 процентами голосующих акций, сохранят контроль над обеими организациями будущее разделе передать свои 39 процентов акций". BiSkayBi "/BSkyB - British Sky Broadcasting - крупнейшая компания спутникового телевидения Великобритании /в компании , которая будет отделена от шокированы скандалом /о незаконном прослушивании телефонных разговоров телефонной связи конфиденциальной почты /британских газет ", - заявил" The Wall Street Journal ",

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent