Мердока News Corporation понесла убытки в $ 16 млрд. за счет телефонных разговоров скандал

Мердока News Corporation понесла убытки в $ 16 млрд. за счет телефонных разговоров скандал

ЛОНДОН, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Корпорация "News Corporation" магнат Руперт Мердок понес убытки за три месяца до $ 16 миллиарда. Об этом говорится в опубликованном сегодня докладе о деятельности этой компании в четвертом квартале финансового года, который закончился 31 июня.

Эксперты называют основной причиной отмены большим потерям 29 млрд. долларов расходов на предстоящий реструктуризации "News Corporation". План реструктуризации, представленный в июне, предусматривает разделение корпорации на две части. Один из них будет включать в себя наиболее выгодный сегмент - спутникового и кабельного телевидения, а также киностудия "Двадцатый Век Фокс», с другой - издательского бизнеса.

По мнению аналитиков, основной причиной для принятия решения о реструктуризации, "News Corporation" стал скандал вокруг прослушивания телефонов сотрудников корпорации известна в Великобритании. Таким образом, незаконная практика газет Мердока, журналистов можно считать в значительной степени причиной потерь.

Прямые потери Мердок империи, в связи с последствиями расследования скандала, сделанные в прошлом финансовом году, 224 миллионов долларов. Эта сумма включает расходы на адвокатов, компенсация объекты прослушивания, проведение внутреннего расследования.

Тем не менее, Руперт Мердок описал положение корпорации, как "сильный". Он отметил, что "News Corporation" заплатил пять миллиардов долларов своим акционерам в виде дивидендов и выкупа акций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent