Матери Джулиан Ассанж прибыл в Эквадор, чтобы просить правительство предоставить политическое убежище ее сыну

30 июля.
Матери Джулиан Ассанж прибыл в Эквадор, чтобы просить правительство предоставить политическое убежище ее сыну

Каракас, 29 июля. /ИТАР-ТАСС /. Матери Джулиан Ассанж прибыл в столицу Эквадора, чтобы лично просить власти республики предоставить политическое убежище ее сыну. По данным газеты "El Syudadano", Кристин Ассанж намерен встретиться с руководством страны по 30 июля.

Как заявил по прибытии в Кито, мать 41-летний основатель сайта "Wikileaks" /Wikileaks /, который уже более месяца остается на территории посольства Эквадора в Лондоне, она не сомневается, что " Президент /Rafael Correa /и его кабинет министров будет единственно правильное решение ". Женщина также поблагодарил правительство и сотрудников посольства в южноамериканской стране Великобритании за помощь, которую они дали своему сыну.

«Если Джулиан вернулся в США, где его ждет либо смертная казнь или лет в тюрьме, где над ним будет так же весело, как это делается сейчас Брэдли Мэннинг /армии США солдат, который был обвинен в передаче секретных документов" Wikileaks »и в настоящее время содержится в тюрьме, по мнению некоторых СМИ, он был подвергнут пыткам -. ок. ИТАР-ТАСС /Если они делают это с гражданином США, маловероятно, что покажет более снисходительность по отношению к иностранцам", - сказал женщина.

Как сообщалось ранее на этой неделе, лидеры Эквадора пообещал принять решение о предоставлении политического убежища Джулиан Ассанж после Олимпийских Игр в Лондоне, который завершится 12 августа. Президент Рафаэль Корреа заявил, что дело "очень серьезный и требует тщательного рассмотрения" и должны учитываться в качестве аргумента Ассанж и его адвокаты, а также позиции Великобритании, США и Швеции. Напомним, Стокгольме, требует выдачи основателя "Wikileaks" для допроса в связи с заявлениями двух шведских женщин, которые обвинили его в преступлениях сексуального характера.

Если Эквадор по-прежнему отрицает австралийский убежище, он будет предписано покинуть посольства Республики в Лондоне, после чего Ассанж арестован. Эксперты считают, что залог он, скорее всего, будет отказано в связи с уже ранее попытки к бегству. Кроме того, основатель «Wikileaks» будет проходить в Швеции, а в британских судебных инстанциях всех своих возможностей, чтобы бросить вызов соответствующих судебных решений уже исчерпаны.

После выдачи судом в Стокгольме придется решать, отпускать под залог австралийским в ходе судебного разбирательства или оставить под стражей. Адвокаты Джулиана Ассанжа не сомневаюсь, что в будущем они будут переданы клиенту Швеции в Соединенных Штатах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent